Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

 

Samstag, 3. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 70

Unisex Spannring mit Brillant ca. 0,15 ct.

Ergebnis: 350 EUR

WEIß (H)/ SI, GG 14K, W: 63, innen bombiert, ungetragene Neuware. Anbei Etui.


Positions-Nr.: 76

Skandinavisches Silberschmuckset

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus Armreif (punziert mit finnischer Kontrollmarke, Städtemarke f. "Turku", Jahresmarke f. "1977"), Ring und Anhänger (punziert mit Feingehalt und unbekannter Herstellermarke), geschliffene ...


Positions-Nr.: 77

Brosche mit einer feinen Edelkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

D: 17,5 mm, rund Cabochon aus altem Zusammenhang umgearbeitet. GG 14K in moderner geometrischer Form.


Positions-Nr.: 79

Ring mit einem Smaragd ca. 1,8 ct.,

Ergebnis: 1.100 EUR

im Treppenschliff (helles grün, gute Transparenz) seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, RW: 52. Anfertigung aus den 1960er Jahren. Etui anbei.


Positions-Nr.: 103

Armband mit 38 Brillanten zus. ca. 3,80 ct.

Ergebnis: 3.160 EUR

WEIß (H)/ VS oder besser, WG 18K, L: ca. 18 cm, sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 106

LAPPONIA Manschettenknöpfe

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, Finnische Kontrollmarke, Feingehaltspunze, Jahresmarke "1976", leichte Patina, ansonsten sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 116

Set Halsreif und Ring mit Türkis,

Ergebnis: 540 EUR

NIESSING Halsreif, WG 18K, Anhänger WG 14K, Türkis von ca. 39 x 25 mm; EHINGER SCHWARZ Ringschiene "Charlotte", Edelstahl, Ringkopf Silber, Türkis von ca. 15 x 16 mm, RW 57. Teils deutliche Tragespure...


Positions-Nr.: 201

Ring mit einem Opalmatrix und einem Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.


Positions-Nr.: 202

Anhänger mit Opalmatrix und einem

Ergebnis: 220 EUR

cognacfarb. Schmuckstein, fac., Silber 925, Zierelement in GG 18K.


Positions-Nr.: 252

Schmuckset: Anhänger mit großer, verdeckter Öse

Ergebnis: 540 EUR

und bes. mit 3 Diamanten zus. ca. 0,3ct., W-GW(H-K) VS-SI, an einer Fuchsschwanzkette mit S-Haken, handgearbeitet. L: ca. 43cm. GG 18K feinvergoldet.


Positions-Nr.: 253

Unikatring mit Achatrarität im rechteckigen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Glattschliff (durchscheinend mit schöner Bänderung) in GG 18K gefasst. RW: 63, massive Handarbeit.


Positions-Nr.: 254

Ring mit einem ovalen Edelopal beh.

Ergebnis: 250 EUR

in GG 18K, RW: 58, schöne Handarbeit.


Positions-Nr.: 256

GÜNTER KRAUSS Goldarmband

Ergebnis: 6.000 EUR

mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter Zustand, mit Ledermäppchen und Zertifikat von 1998, Unikat.


Positions-Nr.: 319

Set Armspange und Brosche mit Onyx,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.