Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

Samstag, 3. Februar 2018

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 52

Schmuckuhr m. Saphiren u. Halbperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 53

Halsreif m. Korallen-Anhänger / Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 72

Diamantring Art Déco um 1925 - 1930,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Positions-Nr.: 147

Stabbrosche m. 2 runden Amethystcabochons

Ergebnis: 480 EUR

(ca. 8 mm) begleitet von Diam. zus. ca. 0,1ct umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, GG 14K, Schauseite platiniert. Maße ca. 57 x 15 mm. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 170

Bandring mit 1 Altschliff-Diamant ca. 0,9 ct.,

Ergebnis: 750 EUR

PI / GETÖNT (M) kleine Kerben an OT, GG 18K, feine Verzierungen in Form von Weinlaub und Trauben, Trage-,Reparaturspuren. RW: 53.

Positions-Nr.: 187

Armband m. rundfac. Rhodolithen u. Altschliffdiam.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 188

Damenring m. 5 Altschliffdiam.

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,9 ct LGW - GW / PI im Verlauf angeordnet, RSG 14K, Fassungen tlw. in Platin. Um ca. 1880 / 1890. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch., Schiene sek. verstärkt.

Positions-Nr.: 189

Stabbrosche m. synth. Saphir u. Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 190

Ohrclipstecker in Fächerform

Ergebnis: 450 EUR

m. 10 Altschliffdiam. zus. ca. 0,1 ct sowie 16 eingeschliffenen, z. T. synth. Saphiren, WG 14K. Arbeit um 1940. Maße ca. 18 x 19 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 194

Brosche in floraler Fom m. 1 Zuchtperle

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 198

Mehrreihige Kropfkette aus Korallelementen

Positions-Nr.: 209

Ohrhänger m. 4 Altschliffdiam.

Ergebnis: 420 EUR

GW / PI, Brisuren in GG / RSG 14K, Fassungen in Silber. L: ca. 14 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 210

Gründerzeitbrosche mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 630 EUR

3 Crystal-Opale, 4 Diamantrosen, GG 18K, niederländ. Feingehaltspunze, ca. 4,5 x 3 cm, um 1870, wohl Marriage mit jüngeren Teilen, zentraler Opal mit dünnen Rissen und leichten Bestoßungen

Positions-Nr.: 244

Antikes Armband in RSG 9K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 267

Brosche m. 3 Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

sowie rosa Imitationssteinen u. kl. Perlen in GG 14K. L: ca. 42mm. Tragespuren, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 268

Brosche aus Korallenelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 269

Türkisbrosche in floraler Form

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 270

Schließe in Herzform m. Türkisen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 272

Ohrstecker m. Türkisbesatz

Ergebnis: 360 EUR

in leicht gewölbter Form, GG 14K u. Silber. D: ca. 13mm. Steine tlw. beschädigt.

Positions-Nr.: 273

Ohrhänger m. Korallboutons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

(D: ca. 14mm) in Krallenfassung, RSG 14K. L: 19mm. Um 1900. Altersbedingte Tragespuren.

Positions-Nr.: 274

Brosche "gewundene Schlange"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

m. ovalfac. Rubin in GG, feinvergoldet. D: ca. 26-27mm. Tragespuren, Steine tlw. best., Rubin m. Kerbe.

Positions-Nr.: 275

Kropfband aus Korallkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 279

Zarte Platinkette mit kleinen Griesperlen,

Ergebnis: 390 EUR

kombiniert Ankerkette mit Zierelementen, L: ca. 63 cm.