Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

Samstag, 3. Februar 2018

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

FOX, J. S. (engl. Maler/in 19. Jh.), "Früchtestillleben",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1601

Positions-Nr.: 1602

HARBURGER, EDMUND, attr. (Eichstätt 1846-1906 München), "Frau mit Kind in bäuerlichem Ambiente",

Ergebnis: 280 EUR

vor einem Treppenaufgang sitzend, u.li. monogr. u. dat. "E. H. f. 75", Öl auf Malplatte, ca. 13x18 cm (20x25 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1603

LA PORTE, GEORGES (Paris 1926-2000), "Plage de Saint Julien",

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 1604

MALER/IN 19./20. Jh., "Blumenbouquet in blauer Vase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

auf einem Sims zum Stillleben drapiert, in Altmeistermanier, unsign., Öl auf Leinwand, ca. 50x40 cm (58x48 cm mit Rahmen). Rest.. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1605

ZIMMERMANN, JOSEF (Maler 20. Jh.), "Stillleben mit Azalee und Frühlingsstrauß",

o.re. sign. u. dat. 1944, Öl auf Malplatte, ca. 56,5x47 cm (68x59 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1606

ZIMMERMANN, JOSEF (Maler 20. Jh.), "Stillleben mit asiatischer Skulptur, Gefäßen und Lampions",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR