Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

 

Samstag, 3. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

EBEL Sport Classique Damenuhr, Ref. 181908, ca. 1990er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

Lünette Gold 18K. Quarz-Werk (Batterie neu 12/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 20281. Mit EBEL-Service-Heft. Geh.-Durchmesser ca. 26 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 401

JUNGHANS Mega Funkuhr Edition No. 2443, ca. 1990er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 750 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 12/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit goldplattierter Klappschließe (deutliche Gebrauchsspuren).


Positions-Nr.: 402

MEISTERSINGER Ein-Zeiger-Uhr, Jubiläums-Edition 24, Ref. AM 2403, Edelstahl.

Ergebnis: 850 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA (Unitas) 6498-1. Lederband mit Stiftschließe. Limitierte Auflage, No. 15 von 24! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2011. Geh.-Durchmesser ca. 42 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 403

ROLEX Oyster Perpetual Date Damenuhr, Ref. wohl 6517 (Nummer nur noch schlecht lesbar), ca. 1980er Jahre, Gold 18K.

Ergebnis: 1.600 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nummer wohl 71578?? (Nummer nur noch schlecht lesbar). Geh.-Durchmesser ca. 24 mm (gemessen ohne Krone). Starke Gebrauchsspuren! Lager im Werk sind trocken, Uhr geht stark nach,...


Positions-Nr.: 404

CHOPARD La Strada Damenuhr, Ref. 41/7404. Gold 18K, partiell besetzt mit Brillanten 1,2 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Quarz- Werk (Batterie neu 01/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 405

CHOPARD Happy Sport Mini New Generation, Ref. 8509. Edelstahl-Gehäuse.

Ergebnis: 1.990 EUR

Mit fünf bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 01/2018). Perlmutt-Zifferblatt. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf 10/2017 (drei Jahre Garantie!). NP: ...


Positions-Nr.: 406

CARTIER Ballon Bleu Damenuhr, Ref. W 69010Z4. Edelstahl.

Ergebnis: 1.700 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 12/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 196789PX. Geh.-Durchmesser ca. 28 mm (gemessen ohne Krone). Sehr guter allgemeiner Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009....


Positions-Nr.: 407

ROLEX OP Datejust Damenuhr, Ref. 79173 P-Serie, ca. 2000/2001. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. P 868461. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Rolex-Serivce-Heft von 2015. Glas hat feine Kratzer!


Positions-Nr.: 408

CARTIER Tank Solo XL Armbanduhr, Ref. W 5200026. Rotgold 18K/Boden Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Rotgold 18K. Mit Original-Etui u. Zertifikat. Kauf 11/2017. Derzeitiger Neupreis dieses Modells 7.800,- €!


Positions-Nr.: 409

BAUME & MERCIER Hampton Armbanduhr, Ref. MVo45063, ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl-Gehäuse. Quarz-Werk. Pinkes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an gesamten Gehäuse!