Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

 

Samstag, 3. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K


Positions-Nr.: 3

Schmuckset 2-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen je mit Steinbesatz, 1 Kette, GG 14K.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 5 Ringen, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gold 14K.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 5 Ringen, 1 Anstecknadel, teils mit Steinbesatz, Silber.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Ring mit Steinbesatz, GG 14K


Positions-Nr.: 36

Konvolut Broschen u. Stabnadeln, 6tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

4 Nadeln u. 2 Broschen, tlw. besetzt m. blauem Topas (beh.), Perlen u. Granaten, z. T. GG 18K / 14K. Tragespuren, einzelne Nadeln leicht verformt.


Positions-Nr.: 41

Konvolut Antikschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 220 EUR

2 Medaillons, 3 Paar Ohrhänger, z. T. m. Steinbesatz. Z. T. GG 18K u. Doublé (Goldteile 8,2g). 1900 - 1920er Jahre. Tragespuren, Verschlüsse müssen z. T. nachjustiert werden.


Positions-Nr.: 75

Konvolut: 2 Ketten Akoya-Zuchtperlen,

Ergebnis: 300 EUR

Jörg-Heinz Wechselschließe in GG 18K beidseitig zu öffnen, an der kurzen Kette mit schönem Lüster. Lange Kette mit Schließe GG 8K.


Positions-Nr.: 84

Konvolut: Granatschmuck 4 Tlg.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Armband, Collier, 2 Broschen in GG 8K, 1 Stein fehlt.


Positions-Nr.: 108

Modeschmuckkonvolut, 13tlg.:

Ergebnis: 90 EUR

3 Colliers, 2 Anhänger, 5 Broschen, 2 Paar Ohrclips u. 1 einzelner Ohrclip besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Silber u. Metall, tlw. lackiert. Tragespure...


Positions-Nr.: 109

Modeschmuckkonvolut, 9tlg.:

Ergebnis: 75 EUR

3 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrschrauben, 1 Paar Ohrhänger u. 3 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet, Email, Kunststoff. 2. Häl...


Positions-Nr.: 111

Modeschmuckkonvolut "Blütenmotive", 12tlg.:

Ergebnis: 99,99 EUR

2 Paar Ohrclips (sign. GROSSÉ u. EMMONS), 1 Collier u. 9 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. vergoldet, Email, Lack, Kunststoff. Mit...


Positions-Nr.: 112

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Ergebnis: 84,99 EUR

1 Paar Ohrhänger, 2 Colliers, 1 Armband, 1 Kleiderclip u. 3 Broschen besetzt m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert, Kunststoff, Glas. Trages...


Positions-Nr.: 113

Modeschmuckkonvolut, 11tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

2 Paar Ohrhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Brosche, 1 Teil einer Gürtelschließe u. 6-tlg. Knopfset im Etui, besetzt m. Bernstein, Achat, Labradorit u. 1 Schmuckstein m. Katzenaugeneffekt in verschi...


Positions-Nr.: 114

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Ergebnis: 84,99 EUR

7 Colliers aus Bein, Holz, Imitationssteinen u. Stoff, sowie 1 Samtgürtel m. floralen Motiven, Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren, 1 Collierverschluss defekt.


Positions-Nr.: 122

Konvolut baltischer Bernsteinschmuck, Egg-Yolk,

Ergebnis: 600 EUR

bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 3 Colliers, 4 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, teils GG 14K/Silber/unedles Metall, teils mit sowjetischen Jahres- und Städtemarken, 1980er/90er Jahre, guter bi...


Positions-Nr.: 142

Schmuckset Ohrringe und Kette mit Anhänger,

Ergebnis: 380 EUR

mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1 ct. von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, WG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Rhodinierung an der Kette verblasst.


Positions-Nr.: 149

2 Paar Ohrstecker m. weißen Zuchtperlen

Ergebnis: 175 EUR

davon 1 Paar klassische Ohrstecker m. je 1 Zuchtperle (ca. 8 mm) u. 1 Paar in hängender Form. je 2 Zuchtperlen u. Diamantbesatz, GG 14K. Tragespuren, Steine tlw. best.