Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2430 | Auktion 03. Februar 2018

 

Samstag, 3. Februar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
473 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen mit Steinbesatz und 1 Kette, Gold 14K.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen mit Steinbesatz, 1 Kette, Gold 14K


Positions-Nr.: 3

Schmuckset 2-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 6-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Paar Ohrringen je mit Steinbesatz, 1 Kette, GG 14K.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Krawattenklammer, 1 Kette, GG 14K.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus Ringen mit Steinbesatz, Gold 14K


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 9-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 5 Ringen, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gold 14K.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 3-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus Ring, Brosche/Anhänger, Collier, Gold 18K.


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 5 Ringen, 1 Anstecknadel, teils mit Steinbesatz, Silber.


Positions-Nr.: 11

Goldarmband mit Diamanten,

Ergebnis: 360 EUR

4 Brillanten von zus. ca. 0,36 ct., SI - P, WEIß (H) - LGW (I), GG/WG 14K, Länge ca. 21 cm, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 12

1 Collier mit Smaragd und Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

17 Brillanten von zus. ca. 1 ct. (grav.), VSI, FEINES WEIß (G) - WEIß (H), 1 Smaragd von ca. 0,38 ct. (grav.), WG 18K, Länge ca. 44 cm, um 1980, sehr guter Zustand, Smaragd mit deutlichen WMM.


Positions-Nr.: 13

Weißgoldarmband mit Diamanten und Smaragden,

Ergebnis: 360 EUR

3 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. VSI - SI, LGW (I) - GW (K), 10 Smaragde von zus. ca. 1 ct., WG 14K, Länge ca. 18 cm, um 1980, sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 14

Damenring mit Brillanten

Ergebnis: 220 EUR

von zus. ca. 0,35 ct. (grav.), VSI, LGW (J), WG 18K, RW 56, Ringschiene satiniert, um 1960/70, guter Zustand.


Positions-Nr.: 15

Armband mit Topasen und Diamanten,

Ergebnis: 500 EUR

insg. 26 Brillanten von zus. ca. 0,26 ct. von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, 13 Blautopase von zus. ca. 6,5 ct., GG 18K, Länge ca. 19,5 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Ring mit Steinbesatz, GG 14K


Positions-Nr.: 17

Goldarmband mit Saphiren,

Ergebnis: 750 EUR

11 blaue Saphire, teils mit deutlichen WMM, GG 18K, Länge ca. 19 cm, um 1970, guter Zustand.


Positions-Nr.: 18

Goldarmband mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 400 EUR

4 weiße Opale mit vorwiegend roten Farbreflexen, 15 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, Länge ca. 17 cm, Ende 20. Jh., Opale mit leichten Tragespuren, ansonsten guter...


Positions-Nr.: 21

CARTIER beliebte Ohrclips "Trinity"

Ergebnis: 900 EUR

in Creolenform, GG / RG / WG 18K. D: ca. 24 mm, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 22

CARTIER beliebter Damenring "Trinity"

Ergebnis: 600 EUR

in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 48. Sign. "Cartier, FA 966, 1990". Tragespuren.


Positions-Nr.: 23

CARTIER klassischer Bandring "Daphne"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

m. 1 Brillant ca. 0,4 ct (punziert) WEIß (H) / VVS sowie seitlich 2 rundfac. Saphiren in GG 18K. Herstellerpunze "Cartier". Tragespuren, Saphire best.


Positions-Nr.: 24

CARTIER feiner Damenring m. Diamantstreifen

Ergebnis: 500 EUR

in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 56. Sign. "Cartier, 445069". Tragespuren.


Positions-Nr.: 25

CARTIER Ohrstecker

Ergebnis: 420 EUR

mit tropfenförm. Abhänger besetzt m. einem geschwungenen Diamantband, GG 18K. L: ca. 21 mm. Original Etui anbei. Sign. "Cartier", "198018" Tragespuren, Rückteile nicht original.


Positions-Nr.: 26

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je 1 Zuchtperle

Ergebnis: 530 EUR

Größe ca. 9,8 mm - 10 mm, sowie je 6 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, FW - WEIß / VS. RG / WG 18K. SCHOEFFEL.