Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

HANAU Kaffee- und Teekanne auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2501

WMF Speisebesteck für meist 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2503

SILBER TELLER

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2504

Fünf Teller SILBER

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2505

Konvolut SILBER 9tlg.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN 5-flammige Girandole, 800 Silber, 20. Jhd.;

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2509

Zuckerdose, 800 Silber, Marke von 1920-1963, POLEN,

Ergebnis: 240 EUR

rechteckige Dose auf 4 Füßchen, Wandung mit Buckeldekor, scharnierter Deckel, Deckelknauf in Form einer Eichel (verbogen), Dose gedellt, ca. 13x12x10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Deckeldose, 925 Silber, 20. Jhd., FRANKREICH,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2511

WILHELM GEIST, Hanau Zuckerdose, 800 Silber, 20. Jhd.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2512

WILHELM GEIST, Hanau, Konvolut 6-tlg., 800 Silber, 20. Jhd.,

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 2513

WILHELM GEIST Hanau Kaffeebesteck 'Rosendekor' für 6 bzw. 18 Personen, 800 Silber, 20. Jhd.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2514

ROBBE & BERKING Konvolut 11 Jahreslöffel, 925 Silber, vergoldet,

Ergebnis: 240 EUR

große Jahreslöffel 1970, 1984, 1986, 1991, kleine Jahreslöffel 1989, 1990, 1995, 2x 2000, 2001, 2003, alle in Originaletuis (tlw. Alters- und Gebrauchsspuren), tlw. mit Zertifikaten.

Positions-Nr.: 2515

LUTZ & WEISS Speisebesteck für 6 Personen, Silber, Mitte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 2516

LUTZ & WEISS Obstbesteck für 12 Personen, Silber, 24 tlg., Jugendstil,

Ergebnis: 250 EUR

Marken 800, MZ. 12 Gabeln, 12 Messer, Griffe Silber, Reliefdekor im Jugendstil mit Blumen, Forke und Klinge vergoldet, mit Blumendekor. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

Positions-Nr.: 2517

A.C. FRANCK Speisebesteck für 11-12 Personen, Silber, 107 tlg., frühes 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILHELM BINDER Zucker-/Sahneset auf Tablett, Mitte 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2519

Konvolut 4tlg. deutsches Silber,

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 2520

WILKENS & SÖHNE 9tlg. Silberkonvolut (inkl. Kaffeekern) mit Rosendekor, wohl aus dem Jahre 1895,

Ergebnis: 1.600 EUR