Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1155

OKURA paar Baluster-Vasen, JAPAN 1978,

Ergebnis: 40 EUR

1 rot dekoriert mit Pflaumenblütenzweigen/1 grün dekoriert mit Orchideenblüten, jeweils mit 24 Karat goldverziert, H. 28 cm, mit den dazugehörenden Holzsockeln.

Positions-Nr.: 3000

Straußenei, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3001

KONVOLUT ZINN

Ergebnis: 105 EUR

Positions-Nr.: 3002

BÜCHER ALS SCHATULLE MIT GEHEIMFACH

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3003

WEDGWOOD. Blumenvase. ENGLAND 1979

Ergebnis: 40 EUR

sechseckige Form, dekoriert mit Frühlingsblumen wie Schneeglöckchen, Forsythien- und Palmkätzchenzweigen, Goldrand, H ca. 23 cm, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3004

Großer Wandteller mit Gartenmotiv im Imari-Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 3005

MODELL-SCHIFF

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3006

WEINTRAGE

Ergebnis: 120 EUR

20. Jh., Messing, konischer Korpus mit reliefartig Darstellung von zwei angetrunkene Männer die nach Hause wiederkehren, H: 90 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3007

Kaffeeservice. ROYAL BONE CHINA, für 6 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3008

Dekorativer Buddha

Ergebnis: 120 EUR

im Meditationssitz, Metall, goldfarben gefasst, H ca. 55 cm

Positions-Nr.: 3009

Buddha aus Holz, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3010

Spazierstock, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3011

Konvolut Tierfiguren meist aus Holz und Stein, 14 tlg.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 3012

Konvolut: 6tlg.u.a. BORNEO

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3013

FUNDGRUBE/Konvolut: ca. 13 tlg. AFRIKA

Positions-Nr.: 3014

Chinesische Vase als Lampenfuß

Ergebnis: 150 EUR

balusterförmig mit zwei seitlichen Handhaben, unterglasurblaue Malerei, H ca. 42 cm, elektrifiziert, Altersspuren, besch., mit passendem Holzsockel. Kein Lampenschirm anbei