Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

Bowlen-Set 'Kalte Ente', für 12 Personen, 1980er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 751

Zwei Glaskaraffen, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

birnförmiger Flakon mit geschnittenem Dekor, H. 28 cm, Karaffe mit facettiertem Korpus, eingezogener Schulter, hoher Hals mit Nodus, H. 28 cm. Beide Karaffen mit Altersspuren, teilw. bestoßen.

Positions-Nr.: 752

JUGENDSTIL-SCHALE, wohl Witwe Lötz, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

aus farblosem Glas mit grünem Unterfang, umsponnen mit plastischem Netz aus farblosen Fäden, matt irisiert, Rand achtfach wellenförmig nach innen gebogen, D. ca. 22 cm. Bestoßen.

Positions-Nr.: 753

Vase wohl JEAN-MICHEL PARIS, um 1925/35,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 754

Konvolut 11tlg. Kristallglas,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 755

Vase wohl LOETZ, 20. Jh., gekämmter Dekor in der Art der "Phänomenvasen"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 756

Konvolut Bleikristall u.a. JOSEF MITLEHNER, 4tlg.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 757

Gläserset für 4 Personen, wohl LAUSCHAER, wohl 20er/30er Jahre,

Ergebnis: 90 EUR