Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. HALWAI-BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 199x99 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. HALWAI-BIDJAR, 20. Jh., 123x79 cm

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. HALWAI-BIDJAR, 20. Jh., 203x75 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. SAROUGH-MIR/IRAN, 20. Jh., 220x303 cm

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. SARUOGH/IRAN, 20. Jh., 305x205 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. FARAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 278x114 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. KULA/TÜRKEI, 20. Jh., 186x86 cm

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. BUCHARA/PAKISTAN, 20. Jh., 286x202 cm

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. KHORASAN/PERSIEN, 310x200 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 347x258 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 320x224 cm

Ergebnis: 309,99 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Rankwerk, Lanzettblättern und Blütenzweigen belegtem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B. Kantenschäden

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 206x139 cm

Ergebnis: 300 EUR

der cremefarbene Fond des Innenfeldes ist netzartig überspannt von einem Endlosmuster aus ockerfarbenem Gitter, das mit Sternchen und kleinen Göls verziert ist. Hellblaugrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. AFGHANISTAN, 20. Jh., 245x160 cm

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. 20. Jh., 148x98 cm

Gebetsteppich mit grünem Innenfeld. Mehrreihige Bordüre

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 232x119 cm

Ergebnis: 200 EUR

der leuchtend grüne Fond des Teppichs zeigt ein langgestrecktes Blütenmedaillon. Umrahmung und Ecknischen in gleicher Art und Weise mit Blütenmusterung. Signierte Knüpfarbeit

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. 20. Jh., 146x125 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 145x102 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3317

Flachgewebe. 20. Jh., 151x88 cm

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3318

Konvolut: 2 Teppiche

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. Galerie, 20. Jh., 418x83 cm

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich aus Kashmirseide. 20. Jh., 118x75 cm

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3321

Konvolut: 3 Seidenteppiche

Ergebnis: 120 EUR

verschieden gemustert, 86x52 cm/75x53 cm, u.a. 1 Jagdteppich, 80x61 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. Galerie, PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 305x103 cm

Ergebnis: 120 EUR

drei stangenartig verbundene, rote, hexagonale Medaillons dominieren den blauen Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Starke Altersspuren und Gebrauchsschäden, wie z.B. part. dünn

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich aus Seide. 1. Hälfte 20. Jh., 166x120 cm

Ergebnis: 130 EUR