Nr. 2404 | Auktion 17. Juni 2017

Samstag, 17. Juni 2017

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

PUTTO

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 831

BRONZEFIGUR EINES DACKELS

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 832

SEIZ, MAX E. (geb. 1927 in Schwäbisch Gmünd, freischaffender Bildhauer, Maler u. Zeichner ebenda), "Sitzende",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 833

SCHOLL, ULLA (Darmstadt 1919- 2011 Dachau) Bronzefigur "Ewiger Frühling", 1980.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 834

ZIMMERMANN, JÖRG F. (geb. 1940 in Uhingen, deutscher Glaskünstler), Glas-Wabenobjekt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

abstrahierte Figur, Klarglas mattiert, mit blauem und graubraun verlaufendem Glaszentrum, unsign., auf Podest montiert, H: 25/110 cm. Min. Altersspuren.

Provenienz: vom Künstler erworben.

Positions-Nr.: 835

ZIMMERMANN, JÖRG F. (geb. 1940 in Uhingen), Glas-Wabenobjekt "Tragwerkskonstruktion",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Glas in abstrahierter, gedrückter Kugelform, silber u. gold gefärbt und tlw. mattiert, unsign., auf Podest montiert, H: 25/93 cm. Besch., Sprung u. Chip. Altersspuren.

Positions-Nr.: 836

GRUNER, GOTTFRIED (Stollberg 1923-2011 Rexingen), Bewegungsplastik "Solegia",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Proveni...

Positions-Nr.: 837

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Modell, Aluminium u. Kunststoff, auf Plexiglassockel montiert, auf der Sockelkante sign., 1993, H: ca. 81 cm (gesamt). Altersspuren.

Provenienz: 1993 vom Künstler erworben.

Positions-Nr.: 838

FISCHER, MICHAELA A. (geb. 1953 in Alpirsbach, Bildhauerin in Ilsfeld), "Der Andere",

Ergebnis: 500 EUR

Provenienz: 1990...

Positions-Nr.: 839

POVAZAN, JOSEF (1932-1992), Stele,