6 Speisemesser, -gabeln, -löffel, neuwertig, jedes Teil originalverpackt, im Kasten.
Gefüllt, H. 12, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feiner Dekor mit Ornamenten, Alterssch., L. 28,5.
925 Silber, glatte Form mit geschweifter Fahne, D. 28, Gebrauchsspuren.
Schale durchbrochen gearbeitet, mit Marken, Zängchen KOCH&BERGFELD, 800 Si, Väschen ALBERT BODEMER, 835 Si, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig, mit historisierendem Dekor , H. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tischset DEUTSCH 800 Si, Ascherset 800 Si, Serviettenringe ALBERT BODEMER 835 Si, 1 besch., mit Monogramm 'B', Alters- und Gebrauchsspuren.
THOMAS HARPER II, Sterlingsilber, schöner vegetabiler Dekor, besch. (Lötstellen, gedellt, kl. Loch).
versch. gemarkt. Bestehend aus: Teesieb, Vorlegebesteck, Serviettenhatler, Kuchenschaufel, Sahne- und Zuckerlöffel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus: runder Anbietschale auf 3 Kugelfüßen, D. 22 cm, muschelförmigen Taschenspiegel, Pillendöschen mit Schachbrettmuster, Parfumflakon, Alters-und Gebrauchsspuren.
versch. gemarkt. Bestehend aus: 3 kleinen Bechern, Salzstreuer, Salière-Set mit blauem Glaseinsatz und Löffelchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. gemarkt. Bestehend aus: Set Milchkännchen und Zuckerschale mit Perlendekor am Standfuß, kleines Schälchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Gedrückter ovaler Korpus, konkaver Schanierdeckel mit Rosenknospe als Knauf, C-förmiger Griff, geschwungene Tülle, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Originalkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln u. -messern, 6 Hauptspeisegabeln, -messern u. -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit scharniertem Deckel auf ovalem Tablett mit 4 Klauenfüßchen, ca. 18x22x17, Gebrauchsspuren.
Blütenförmige, geschwungene Form, D. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt.
Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
1 Pfefferstreuer SCHWEDEN, 1966, 925 Si, mit blauem Glas, Paar Salièren DEUTSCH, 800 Si, ohne Glaseinsätze, 1 kleine Salière mit Löffelchen, 800 Si, Glaseinsatz gekl., Paar Salz- und Pfefferstreuer, v...
1 kleine Schöpfkelle, 13-lötig, mit abschraubbarem Elfenbeinstiel, Laffe in Muschelform, L. 22, 1 Zuckerstreulöffel, 800 Si, monogramm., 1 feiner Zuckerstreuer LUTZ&WEISS, 800-Si-Montur, Glas mit geom...
Längliche Schale mit Handhaben, im Spiegel Widmung, L. 29,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schälchen WILHELM BINDER, schiffchenförmig mit geometr. durchbrochener Wandung, Monogramm 'EB', L. 13,5, 1 Schälchen mit geschwungener Fahne, L. 13, Altersspuren.
Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, H. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige silberne Dose mit abgeschrägten Kanten, im scharnierten Deckel Perlmutt mit fein geschnittenen Darstellungen, außen 'Perseus, der Andromeda vor dem Seeungeheuer rettet', innen Architekturd...