Nr. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

Samstag, 3. Januar 2015

55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

GOEBEL Hummelfigur 'Osterüberraschung', Marke von 1991-1999.

Ergebnis: 65 EUR

Modell-Nr. '361', H. 11.

Positions-Nr.: 601

GOEBEL Hummelfigur 'Enzianmädchen', Marke von 1991-1999.

Ergebnis: 65 EUR

Entwurf von 1972, Modell-Nr. '351', H. 11.

Positions-Nr.: 602

GOEBEL Hummelfigur 'Schwanenteich', Marke von 1991-1999.

Ergebnis: 65 EUR

Entwurf von 1956, Modell-Nr. '344', H. 11,5.

Positions-Nr.: 603

GOEBEL Hummelfigur 'Hühnerhof', Marke von 1991-1999.

Ergebnis: 45 EUR

Entwurf von 1948, Modell-Nr. '199/0', H. 12.

Positions-Nr.: 604

GOEBEL Hummelfigur 'Herbst', Marke von 1991-1999.

Ergebnis: 45 EUR

Modell-Nr. '1423/0', H. 10,5.

Positions-Nr.: 605

GOEBEL Hummelfigur 'Hab' mein Strumpf verloren', Marke von 1991-1999.

Ergebnis: 45 EUR

Entwurf von 1965, Modell-Nr. '374', H. 11,5.

Positions-Nr.: 606

GOEBEL Hummelfigur 'Frühling', Marke von 1991-1999.

Ergebnis: 45 EUR

Modell-Nr. '1413/0', H. 10,5, min. ber.

Positions-Nr.: 607

GOEBEL Hummelfigur 'Vaters G'scheitester', Marke von 1991-1999.

Ergebnis: 45 EUR

Entwurf von 1938, Modell-Nr. '1113/0', H. 10,5.

Positions-Nr.: 608

GOEBEL '2 Kohlmeisen', Marke von 1979-1990.

Ergebnis: 25 EUR

Modell-Nr. 'CV 241', H. 12,5.

Positions-Nr.: 609

Großer Teller mit Vogelmotiv, wohl 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 519,99 EUR

Positions-Nr.: 611

BING & GRONDAHL zwei Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN/ENS u.a. Konvolut Tierplastiken, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus zwei Vögeln, Ente und Elefant. Gemarkt, l. besch., Altersspuren

Positions-Nr.: 614

ROYAL COPENHAGEN u.a. drei Vasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

polychrom staffiert mit Blumen- und Landschaftsdekor. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13/17,5 cm

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Konvolut Serviceteile, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 616

KPM BERLIN/NYMPHENBURG Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 617

HUTSCHENREUTHER "Sonnenkind", 20.Jh.,

Ergebnis: 41 EUR

nach einem Entwurf von Karl Tutter. Weiß glasiert, ziervergoldet. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm

Positions-Nr.: 618

GOEBEL Konvolut Tierfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus fünf Vögeln und einem Schwan. Gemarkt, min. best., Altersspuren, H. ca. 7,5/17 cm

Positions-Nr.: 619

POTSCHAPPEL Kerzenleuchter, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

dreiflammig. Auf Volutenfüßen reich staffiert mit applizierten Blüten und Ziervergoldung. Gemarkt, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm

Positions-Nr.: 620

MEISSEN, Servierplatte 'Weinlaub', 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Weißporzellan mit feiner Unterglasurmalerei, L. 45,5

Positions-Nr.: 621

EICHWALD, hohe Vase, Marke vor 1907.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN, Kratervase, 1. Hälfte 20. Jhd., 4 Schleifstriche.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN, Kratervase, 20. Jhd., 2 Schleifstriche.

Ergebnis: 135 EUR