Nr. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

Samstag, 3. Januar 2015

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

Dekorative Kaminuhr im Rokokostil, J. VERHAGEN & CO/KÖLN, um 1900.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 401

"GUCCI" Damenarmbanduhr, vergoldet, schmale Spangenform;

Ergebnis: 130 EUR

mit Pass, Papieren und Originalbox.

Positions-Nr.: 402

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Gehäuse GG 18K, rückseitig m. feiner Monogrammgravur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 403

RADO Armbanduhr "DiaStar". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 404

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1980/90er Jahre. Gehäuse und Band in GG 18K, Lünette (Glasrand) bes. mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt. Glas deutlich verkratzt, Band stark ausgetragen. Revision empfohlen!

Positions-Nr.: 406

CORUM Damenuhr "Romulus". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 407

CORUM Damenuhr "Romulus". GG 18K, Lünette bes. mit kleinen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 408

CARTIER Damenuhr "Must 21", Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur. Zwei Schrauben an Band-Unterseite fehlen! Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.

Positions-Nr.: 409

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr Edelstahl mit goldf. Lünette;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 410

Damenuhr TAG HEUER "Professional" Quarzwerk.

Ergebnis: 420 EUR

Stahl/ GG 18K, Ref.Nr.: WN 1353 TD 7506. Taucherlünette und verschraubte Krone. Neue Batterie.

Positions-Nr.: 411

EBEL Damenarmbanduhr Gelbgold, "Beluga";

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

GG 18K, NP: 10530.-€, Perlmuttziffernbl. mit Diam., neuwertig, mit Etui.

Positions-Nr.: 412

CHANEL Keramikuhr weiß "J12", Quarzwerk;

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahlboden, Diam.bes. Ziffernblatt, mit Originalbox und Reiseetui.

Positions-Nr.: 413

ROLEX Damenuhr "Yacht-Master". GG 18K. Ref.: 169628. D: ca. 29mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 414

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 1.200 EUR

Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen!

Positions-Nr.: 415

Damenuhr, sign. "Royal", WG 14K. Lünette bes. mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

(ein Stein besch, Höhe "3"). Handaufzugwerk.

Positions-Nr.: 416

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre, GG 18K. Ref.: 6917.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 417

MAURICE LACROIX Armbanduhr, goldplattiert (Boden Edelstahl).

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 418

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 419

Damenuhr GUCCI Edelstahl/ vergoldet mit Quarzwerk.

Ergebnis: 150 EUR

Batterie neu. Ref.Nr.: 1400L/0060857 mit Box und Papieren.