Nr. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

Samstag, 3. Januar 2015

52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "San Marco GMT Big Date". Edelstahl. Ref.: 223-88.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 471

20. Jh., bez. "IMPERIAL": aufwändige Prunkpendule mit Paar 7-flammigen Girandolen als Beistellern im Louis-Seize-Stil.

Ergebnis: 360 EUR

Metall, bronziert u. partiell weiß emailliert, lyraförmiges Gehäuse mit zwei begleitenden Satyrkinder-Figuren, Funktion mnicht geprüft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H.ca. 62/69 cm, min. Altersspuren

Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark III", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-No.: 34256613. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer).

Positions-Nr.: 474

CERTINA Herrenuhr "DS Podium". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk. Bedienungsanleitung und zwei Verlängerungsglieder anbei!

Positions-Nr.: 475

"PHILIPP CHARRIOL" Herrenarmbanduhr Gelbgold;

Ergebnis: 4.500 EUR

GG 18K, im Originaletui, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 476

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 2112-15.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 477

MAURICE LACROIX Armbanduhr, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 159,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren.

Positions-Nr.: 479

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 280 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 33861730. Alters- und Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse. Lederband mit Stiftschließe (nicht original), deutliche Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 480

DUGENA Herrenuhr "Super", 1960er Jahre. Gehäuse goldplattiert, Boden Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 481

TISSOT Armbanduhr mit Mondphase und Kalender, Gehäuse GG 14K.

Ergebnis: 400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), getragen. Original-Etui u. Papiere anbei!

Positions-Nr.: 482

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1960er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 630 EUR

Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-No.: 19619688. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 483

A.LANGE & SÖHNE Herrenuhr "Lange Matic". GG 18K. Ref.: 308.021.

Ergebnis: 9.300 EUR

Positions-Nr.: 484

NOMOS Herrenuhr "Tangente", Sondermodell "125 Jahre WEMPE". Edelstahl. Limitierte Auflage, No. 120/125.

Ergebnis: 800 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Kauf 2003, Papiere und Kaufbeleg anbei, KP: 690,- €!

Positions-Nr.: 485

WEMPE Herrenuhr "Zeitmeister". Edelstahl.

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk. Zwei Verlängerungsglieder für Band anbei! Kauf 08/2008, KP: 1.375,- €, Beleg anbei!

Positions-Nr.: 486

BULGARI Herrenuhr, automatic, "New York" (lim.Edit.);

Ergebnis: 1.100 EUR

schwarzes Carbongehäuse, braunes Lederband, Original Verp. anbei.

Positions-Nr.: 487

NOMOS Herrenuhr "Tangomat Ruthenium". Edelstahl. Ref.: 604.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 488

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Olympia Collection Los Angeles 1932". Edelstahl. Ref.: 3513.20.00.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 489

REVUE THOMMEN Herrenuhr "Wall Street". Edelstahl.

Ergebnis: 290 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui.

Positions-Nr.: 490

JACQUES ETOILE Herrenuhr "Lissabon". Edelstahl.

Ergebnis: 420 EUR

Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6376. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Im Original-Etui und Papieren!

Positions-Nr.: 491

SINN Herrenuhr "EZM 2 Hydro". Edelstahl. Quarz-Werk

Ergebnis: 720 EUR

(ETA). Zwei Bänder zum Wechseln (Leder u. Kautschuk). SEHR GUTER ZUSTAND! Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 492

TITUS Herrenuhr, Chronograph, 1950/60er Jahre. Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Ergebnis: 600 EUR

Handaufzugwerk. Komplette Revision 10/2014. Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Gehäuse seitlich gedellt.

Positions-Nr.: 493

BAUME & MERCIER Armbanduhr "Riviera", 1980/90er Jahre. GG 18K:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui.

Positions-Nr.: 494

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Pontos Chronograph Valgranges". Edelstahl.

Ergebnis: 2.300 EUR