Metall, bronziert u. partiell weiß emailliert, lyraförmiges Gehäuse mit zwei begleitenden Satyrkinder-Figuren, Funktion mnicht geprüft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H.ca. 62/69 cm, min. Altersspuren
Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-No.: 34256613. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer).
Quarz-Werk. Bedienungsanleitung und zwei Verlängerungsglieder anbei!
GG 18K, im Originaletui, guter Erhalt.
Mechanisches Werk, Cal. 15. Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Lünette und Gehäuse. Band nicht original!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren.
Quarz-Werk, Cal. 1665.
Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 33861730. Alters- und Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse. Lederband mit Stiftschließe (nicht original), deutliche Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), getragen. Original-Etui u. Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-No.: 19619688. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18 (deutliche Gebrauchsspuren. Kauf 1997 bei Juw. WEMPE. Kaufbeleg und Papiere anbei, KP:ca. 13.700,- €!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Kauf 2003, Papiere und Kaufbeleg anbei, KP: 690,- €!
Automatic-Werk. Zwei Verlängerungsglieder für Band anbei! Kauf 08/2008, KP: 1.375,- €, Beleg anbei!
schwarzes Carbongehäuse, braunes Lederband, Original Verp. anbei.
Automatic-Werk (Manufakturkaliber). Sehr guter Zustand! Lederband m. Stiftschließe (min. Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2008. Derzeitiger NP: 2.660,- €!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui.
Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6376. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Im Original-Etui und Papieren!
(ETA). Zwei Bänder zum Wechseln (Leder u. Kautschuk). SEHR GUTER ZUSTAND! Im Original-Etui!
Handaufzugwerk. Komplette Revision 10/2014. Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Gehäuse seitlich gedellt.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui.
Automatic Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 11/2013 (Restgarantie bis 11/2015). NP: ca. 4.100,- €!