Nr. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

Samstag, 3. Januar 2015

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

JUGENDSTIL Tintenfass, um 1900.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 751

Schlichter Ranftbecher, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Rot überfangen mit Goldrand, H. 11.

Positions-Nr.: 752

JOSEPHINENHÜTTE, Kug mit 2 Gläsern, 2. Hälfte 19. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 753

WMF 12 Biergläser und 6 Rotweingläser, 'Verena', 1970.

Ergebnis: 204 EUR

Feines Kristallglas, neuwertig.

Positions-Nr.: 754

Dekorative Stöpselflasche, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Mit Henkel, partiell facettiert mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 38,5.

Positions-Nr.: 755

Satz 2 Weingläser, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Facettierte Kuppa frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5.

Positions-Nr.: 756

Henkelkrug, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Wandung mit umlaufendem Jagdschliffdekor, H. ca. 24,5.

Positions-Nr.: 757

Konvolut: 2 kleine Henkelkrüge, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 12.

Positions-Nr.: 758

JOSEPHINENHÜTTE, Satz 2 Weingläser, 24% Bleikristall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Facettierter Stiel mit Kerbschliffdekor über rundem Stand, Kuppe mit Facettschliff und feinem Jagdschliffdekor, mit Klebeetikett, H. ca. 17.

Positions-Nr.: 759

DEUTSCH, feine Stöpselkaraffe mit 6 Likörgläsern, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Farbloses Kristallglas mit Schliffdekor, Karaffe mit 800-Silber-Montur, H. ca. 26,5, 1 Glas mit Chip.

Positions-Nr.: 760

6 Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 95 EUR

Klarglas, verschiedenfarbig überfangene Kuppa, H. 19,5, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 761

MURANO Vase "Fazzoletto", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 205 EUR