mit Email, feinen Gravuren und Saatperlen.
ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt.
rundum besetzt, oben 3 große fac. Steine.
große ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt, (mit Etui).
florales Motiv, schöner Erhalt, (mit Etui).
Silber vergoldet, reichverzierte Elemente mit feinem Kordeldraht und Granalien, gute Erhaltung, Länge ca. 41cm.
Silber vergoldet, Elemente in stilisierte Blatt- und Blütenmotiv, reich verziert mit feinem Kordeldraht, gute Erhaltung, Länge ca. 41,5cm.
Silber vergoldet, Rauchquarz mit schöner kräftiger Farbe, Gr. ca 19,4mm, Markasite, reiches Dekor mit feinem Kordeldraht und Granalien, Gesamtgröße 39x39mm, guter Erhaltung.
WG 14K/ PLATIN (Schauseite) an einer Stelle gebrochen, Nadelarretierung defekt.
Silber vergoldet, fein verziertes filigranes Dekor, ungetragen.
GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.
WG 14K, "Mariage" ehem. wohl DAU, ca. 1930-1950. Dias.zus.ca.0,50 ct W/VS-SI
1 Brosche Trachtenschmuck.
Brissuren nachträglich erneuert, Metall.
L: ca. 80cm.
ROSEGOLD 8 K. (Rubine haben Tragespuren!)
RG 14K.
WG 14K, W: 60.
RG 14K/ Fassungen Silber. W: 61.
Silber, Rep.-Spuren Zinnlot, um 1880.