mit Email, feinen Gravuren und Saatperlen.
ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt.
rundum besetzt, oben 3 große fac. Steine.
große ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt, (mit Etui).
florales Motiv, schöner Erhalt, (mit Etui).
WG 14K/ PLATIN (Schauseite) an einer Stelle gebrochen, Nadelarretierung defekt.
GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.
WG 14K, "Mariage" ehem. wohl DAU, ca. 1930-1950. Dias.zus.ca.0,50 ct W/VS-SI
1 Brosche Trachtenschmuck.
Brissuren nachträglich erneuert, Metall.
L: ca. 80cm.
ROSEGOLD 8 K. (Rubine haben Tragespuren!)
RG 14K.
WG 14K, W: 60.
RG 14K/ Fassungen Silber. W: 61.
Silber, Rep.-Spuren Zinnlot, um 1880.
GG 14K, Rahmen um 1950. Gut erhalten.
PLATIN, feine Ausarbeitung um 1920.
GG 14K, W: 59, Handarbeit um 1930.
GG 14K und Platin im orig. Etui.
RG 14K, W: 48, Altersspuren.
Gr. 58.
Schaumgold; tlw. mit Steinbesatz.
RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.
GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.
GG 14K, schöne Ausführung mit Feinvergoldung und Patina.
wohl Wien um 1890, GG 14K, sehr guter Erhalt!
RG/GG 14K, mit Zertifikat.
GG 18K / Platin. Frankreich, um 1900.
Silber vergoldet, feine Handarbeit um 1930. Tragespuren.
RG 9K, Antik.
GG 14K, Etui und Beleg anbei.
Sehr schöne, hochwertige Arbeit!
Silber. Schöne Arbeit!
GG 14K, feinvergoldet, wohl England um 1870, innen an einer Stelle leicht eingedrückt.
GG 14K, feinvergoldet, um 1800, sehr guter Erhaltungszustand.
WG 14K, spätes ART DECO "weiße Mode" Zertifikat.
Feinvergoldet, sehr gut erhalten.
GG 15K ( 625/- Gold) feinvergoldet, sehr feine Ausarbeitung.
Rotgold 560/-, feine filigrane Ausführung.
Silber 800/ vergoldet, schöne deutsche Arbeit mit Scharnieren und Kastenschloß.
RG 9K, Ringweite: 50.
Schauseite Silber/ GG 14K.
GG 14K; sehr gut erhalten.
PLATIN (unterlegiert), Trage,-Bearbeitungsspuren. W: 58
GG 18K, 55 kl. Brill. zus. ca. 1,1ct, TW/VSi, Gr. ca. 22 x 14,3mm.
Korallenbesatz und kleinen Seedperlen. z.T GG 10K (unterlegiert) mit Zinnlot, Alters und Bearbeitungsspuren.