Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

 

Samstag, 3. Januar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
52 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "San Marco GMT Big Date". Edelstahl. Ref.: 223-88.

Ergebnis: 3.000 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Kauf 2012, Papiere und Original-Etui anbei!


Positions-Nr.: 471

20. Jh., bez. "IMPERIAL": aufwändige Prunkpendule mit Paar 7-flammigen Girandolen als Beistellern im Louis-Seize-Stil.

Ergebnis: 360 EUR

Metall, bronziert u. partiell weiß emailliert, lyraförmiges Gehäuse mit zwei begleitenden Satyrkinder-Figuren, Funktion mnicht geprüft, Schlüssel anbei, Pendel fehlt, H.ca. 62/69 cm, min. Altersspuren


Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Mark III", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-No.: 34256613. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer).


Positions-Nr.: 474

CERTINA Herrenuhr "DS Podium". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk. Bedienungsanleitung und zwei Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 475

"PHILIPP CHARRIOL" Herrenarmbanduhr Gelbgold;

Ergebnis: 4.500 EUR

GG 18K, im Originaletui, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 476

BREITLING Herrenuhr "Chrono-Matic", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 2112-15.

Ergebnis: 1.500 EUR

Mechanisches Werk, Cal. 15. Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Lünette und Gehäuse. Band nicht original!


Positions-Nr.: 477

MAURICE LACROIX Armbanduhr, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 159,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Papieren.



Positions-Nr.: 479

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 280 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 33861730. Alters- und Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse. Lederband mit Stiftschließe (nicht original), deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 480

DUGENA Herrenuhr "Super", 1960er Jahre. Gehäuse goldplattiert, Boden Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Automatic-Werk m. Mikro-Rotor, Cal. 1010A(Buren 1001A). Goldplattiertes Flexband (nicht original!).


Positions-Nr.: 481

TISSOT Armbanduhr mit Mondphase und Kalender, Gehäuse GG 14K.

Ergebnis: 400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), getragen. Original-Etui u. Papiere anbei!


Positions-Nr.: 482

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1960er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 630 EUR

Automatic-Werk, Cal. 552. Werk-No.: 19619688. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 483

A.LANGE & SÖHNE Herrenuhr "Lange Matic". GG 18K. Ref.: 308.021.

Ergebnis: 9.300 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18 (deutliche Gebrauchsspuren. Kauf 1997 bei Juw. WEMPE. Kaufbeleg und Papiere anbei, KP:ca. 13.700,- €!


Positions-Nr.: 484

NOMOS Herrenuhr "Tangente", Sondermodell "125 Jahre WEMPE". Edelstahl. Limitierte Auflage, No. 120/125.

Ergebnis: 800 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Kauf 2003, Papiere und Kaufbeleg anbei, KP: 690,- €!


Positions-Nr.: 485

WEMPE Herrenuhr "Zeitmeister". Edelstahl.

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk. Zwei Verlängerungsglieder für Band anbei! Kauf 08/2008, KP: 1.375,- €, Beleg anbei!


Positions-Nr.: 486

BULGARI Herrenuhr, automatic, "New York" (lim.Edit.);

Ergebnis: 1.100 EUR

schwarzes Carbongehäuse, braunes Lederband, Original Verp. anbei.


Positions-Nr.: 487

NOMOS Herrenuhr "Tangomat Ruthenium". Edelstahl. Ref.: 604.

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Automatic-Werk (Manufakturkaliber). Sehr guter Zustand! Lederband m. Stiftschließe (min. Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2008. Derzeitiger NP: 2.660,- €!


Positions-Nr.: 488

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Olympia Collection Los Angeles 1932". Edelstahl. Ref.: 3513.20.00.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1152 (Basis ETA 7750). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 489

REVUE THOMMEN Herrenuhr "Wall Street". Edelstahl.

Ergebnis: 290 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui.


Positions-Nr.: 490

JACQUES ETOILE Herrenuhr "Lissabon". Edelstahl.

Ergebnis: 420 EUR

Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6376. Lederband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Im Original-Etui und Papieren!


Positions-Nr.: 491

SINN Herrenuhr "EZM 2 Hydro". Edelstahl. Quarz-Werk

Ergebnis: 720 EUR

(ETA). Zwei Bänder zum Wechseln (Leder u. Kautschuk). SEHR GUTER ZUSTAND! Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 492

TITUS Herrenuhr, Chronograph, 1950/60er Jahre. Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Ergebnis: 600 EUR

Handaufzugwerk. Komplette Revision 10/2014. Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Gehäuse seitlich gedellt.


Positions-Nr.: 493

BAUME & MERCIER Armbanduhr "Riviera", 1980/90er Jahre. GG 18K:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui.


Positions-Nr.: 494

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Pontos Chronograph Valgranges". Edelstahl.

Ergebnis: 2.300 EUR

Automatic Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 11/2013 (Restgarantie bis 11/2015). NP: ca. 4.100,- €!


Positions-Nr.: 495

ZENITH Herrenuhr "El Primero", Chronograph. GG 18K.

Ergebnis: 3.200 EUR

Automatic-Werk, Cal. 400. Braunes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.


Positions-Nr.: 496

PORSCHE DESIGN Herrenarmbanduhr, Titan Chronograph;

Ergebnis: 1.400 EUR

(Band ausgetragen), mit Garantiekarte.


Positions-Nr.: 497

DUGENA Herrenuhr "Nautica T-200". Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!).

Ergebnis: 65 EUR

Drehlünette, Krone verschraubt. Starke Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer), Lünette (ber.) und Gehäuse.


Positions-Nr.: 498

ETERNA Herrenuhr "Neptune Kontiki", 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 180 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 940.111. Uhr läuft aber Krone ist nicht beweglich, Austausch unerlässlich!


Positions-Nr.: 499

ZICO Herrenuhr, 1960er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 180 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 500

RADO Herrenuhr "DiaStar", 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk. Guter Zustand!


Positions-Nr.: 501

ORIS Herrenuhr "Artelier Small Secon Date". Edelstahl. Automatic-Werk

Ergebnis: 540 EUR

Cal. ETA 2895-2. Lederband m. Stiftschließe (getragen). NP: ca. 1.500,- €!


Positions-Nr.: 502

Herrenuhr, sign. "BREITLING", wohl 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 550 EUR

Automatic-Werk, ETA 2472. Starke Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse! Mit Band von ROLEX.


Positions-Nr.: 503

ETERNA Herrenuhr "Executive Quartz 4000", 1980er Jahre. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 380 EUR

Quarz-Werk, Cal. ETA 940.111 (Batterie neu!). Dunkelgrünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui!


Positions-Nr.: 504

GIGANDET Herrenuhr, Chronograph, 1950/60er Jahre. GG 18K (SD Metall).

Ergebnis: 380 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 248. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutliche Gebrauchsspuren). Boden und Glasrand gedellt.


Positions-Nr.: 505

ETERNA Herrenuhr "Centenaire 61", 1960er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 219,99 EUR

Automatic-Werk, wohl Cal. 1438U. Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Krone stark abgegriffen. Band nicht original!


Positions-Nr.: 506

ETERNA Herrenuhr "Eterna Matic 3000", 1960/70er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 360 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1466U. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren, nicht original). Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse.


Positions-Nr.: 507

LONGINES Herrenuhr "Lindbergh". Edelstahl. Ref.: 628.5240.

Ergebnis: 780 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-2. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1996, Original-Etui u. Papiere anbei! Komplette Revision 07/2014 (ein Jahr Garantie!)! Kopie v. Beleg anbei.


Positions-Nr.: 508

PHILIPPE DU BOIS&Fils, Herrenuhr, Automatik Chronograph.

Ergebnis: 550 EUR

Vergoldet, mit Mondphase, Cal. ETA 7750, Lederband mit Stiftschließe, Etui + Papiere anbei.


Positions-Nr.: 8000

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: TISSOT Herrenuhr, rechteckiges Gehäuse, Edelstahl. Ref.: L 860/960.

Ergebnis: 90 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 8001

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: HUBLOT Herrenuhr "Big Bang", Chronograph. Gehäuse Rosé-Gold 18K mit schwarzer Keramiklünette.

Ergebnis: 12.100 EUR

Ref.: 301-W. Automatic-Werk unter Sichtboden. Kautschukband m. Faltschließe. NP: ca. 25.000,- €! Mit Original-Etui! Tlw. deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.


Positions-Nr.: 8002

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: BREITLING Herrenuhr "Barnato 42 Midnight Carbon", Chronograph. Ref.: M 41390 AN.

Ergebnis: 4.000 EUR

AN Bandanstößen bes. mit schwarzen Diamanten (Zertifikat anbei). Automatic-Werk. Limitierte Auflage No. 74/100. Kautschukband m. Faltschließe. Kauf 10/2012, Papiere und Etui (ohne Umkarton) anbei! NP:...


Positions-Nr.: 8003

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROLEX Herrenuhr "Yachtmaster". Edelstahl. Ref.: 16622.

Ergebnis: 4.600 EUR

Automatic-Werk. Kauf 06/2006 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchssuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 8004

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: CARTIER Herrenuhr "Santos 100". Edelstahl-Gehäuse m. Kautschuk-Lünette.

Ergebnis: 2.400 EUR

Ref.: W20121U2. Kautschukband m. Stiftschließe. Kauf 02/2008. Original-Etui u. Papiere anbei. NP: ca. 5.200,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 8005

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: BREITLING Herrenuhr "Chronomat", Chronograph. Edelstahl/GG 18K (Drücker vergoldet).

Ergebnis: 1.100 EUR

Ref.: B 13352. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band.


Positions-Nr.: 8006

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: CHANEL Armbanduhr "J12", Chronograph. Weiße Keramik/Edelstahl. Ref.: H 1007.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk. Kauf 06/2008. KP: 4.700,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!


Positions-Nr.: 8007

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: CORUM Herrenuhr "Admiral's Cup Black Hull 48", Chronograph. Titan/PVD-beschichtet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2009. NP: ca. 6.500,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 8008

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: CORUM Herrenuhr "TI-BRIDGE". Gehäuse Titan, seitlich mit Hartkautschuk. Limitierte Auflage,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.890 EUR

No. 120/393. Stabwerk (Handaufzug). Innengitter Titan/PVD-beschichtet. Kannelierte Krone aus Titan. Kautschukband m. Faltschließe (Stahl). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2010. KP: 10.800,- € (Son...


Positions-Nr.: 8009

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: TAG HEUER Herrenuhr "Grand Carrera Calibre 8 GMT". Edelstahl. Ref.: WAV 5113.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!


Positions-Nr.: 8010

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: TAG HEUER Herrenuhr "Moncao LS Calibre 12", Chronograph. Edelstahl. Ref.: CAL 2110.

Ergebnis: 3.400 EUR

Automatic-Werk. Kauf 09/2009, KP: 4.500,- € (Sonderpreis). Original-Etui u. Papiere anbei!


Positions-Nr.: 8011

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: AUDEMARS PIGUET "Royal Oak Offshore", Chronograph. Edelstahl, Lünette Hartkautschuk. Ref.:

Ergebnis: 9.400 EUR

25940SK.OO.D002CA.01.A. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2006.


Positions-Nr.: 8012

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROLEX Herrenuhr "Daytona". Rosé-Gold 18K. Ref.: 116505.

Ergebnis: 17.400 EUR

Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. roségoldfarbenen Totalisatoren. Kauf 03/2009, KP: 21.000,- € (Sonderpreis). Original-Etui und Papiere anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 8013

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROLEX Herrenuhr "Submariner". Weißgold 18K. Blaues Zifferblatt u. Lünette. Ref.: 116619-LB.

Ergebnis: 14.800 EUR

Automatic-Werk. Kauf 11/2008. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.