6 Speisemesser, -gabeln, -löffel, neuwertig, jedes Teil originalverpackt, im Kasten.
Gefüllt, H. 12, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feiner Dekor mit Ornamenten, Alterssch., L. 28,5.
925 Silber, glatte Form mit geschweifter Fahne, D. 28, Gebrauchsspuren.
Schale durchbrochen gearbeitet, mit Marken, Zängchen KOCH&BERGFELD, 800 Si, Väschen ALBERT BODEMER, 835 Si, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig, mit historisierendem Dekor , H. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tischset DEUTSCH 800 Si, Ascherset 800 Si, Serviettenringe ALBERT BODEMER 835 Si, 1 besch., mit Monogramm 'B', Alters- und Gebrauchsspuren.
THOMAS HARPER II, Sterlingsilber, schöner vegetabiler Dekor, besch. (Lötstellen, gedellt, kl. Loch).
versch. gemarkt. Bestehend aus: Teesieb, Vorlegebesteck, Serviettenhatler, Kuchenschaufel, Sahne- und Zuckerlöffel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus: runder Anbietschale auf 3 Kugelfüßen, D. 22 cm, muschelförmigen Taschenspiegel, Pillendöschen mit Schachbrettmuster, Parfumflakon, Alters-und Gebrauchsspuren.
versch. gemarkt. Bestehend aus: 3 kleinen Bechern, Salzstreuer, Salière-Set mit blauem Glaseinsatz und Löffelchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. gemarkt. Bestehend aus: Set Milchkännchen und Zuckerschale mit Perlendekor am Standfuß, kleines Schälchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Gedrückter ovaler Korpus, konkaver Schanierdeckel mit Rosenknospe als Knauf, C-förmiger Griff, geschwungene Tülle, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Originalkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln u. -messern, 6 Hauptspeisegabeln, -messern u. -löffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit scharniertem Deckel auf ovalem Tablett mit 4 Klauenfüßchen, ca. 18x22x17, Gebrauchsspuren.
Blütenförmige, geschwungene Form, D. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt.
Glatte Form auf 4-füßigem Stand, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
1 Pfefferstreuer SCHWEDEN, 1966, 925 Si, mit blauem Glas, Paar Salièren DEUTSCH, 800 Si, ohne Glaseinsätze, 1 kleine Salière mit Löffelchen, 800 Si, Glaseinsatz gekl., Paar Salz- und Pfefferstreuer, v...
1 kleine Schöpfkelle, 13-lötig, mit abschraubbarem Elfenbeinstiel, Laffe in Muschelform, L. 22, 1 Zuckerstreulöffel, 800 Si, monogramm., 1 feiner Zuckerstreuer LUTZ&WEISS, 800-Si-Montur, Glas mit geom...
Längliche Schale mit Handhaben, im Spiegel Widmung, L. 29,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schälchen WILHELM BINDER, schiffchenförmig mit geometr. durchbrochener Wandung, Monogramm 'EB', L. 13,5, 1 Schälchen mit geschwungener Fahne, L. 13, Altersspuren.
Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, H. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige silberne Dose mit abgeschrägten Kanten, im scharnierten Deckel Perlmutt mit fein geschnittenen Darstellungen, außen 'Perseus, der Andromeda vor dem Seeungeheuer rettet', innen Architekturd...
Mit feinem floralen und Rocaillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovaler geschwungener Korpus mit Kordelrand, scharnierter Deckelmit spiralig gedrehter Handhabe, L. ca. 12, leichte Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand mit floralem und Rocaillendekor, Innenvergoldung, Beschauzeichen (kyrill.) 'AT' 1840, Meistermarke 'CMS', H. ca. 12,8, schöner Erhalt.
Alpacca versilbert, bestehend aus Handspiegel, Haarbürste, Kleiderbürste, 2 Kämme (1 Kamm mit fehlenden Zinken), Alters- und Gebrauchsspuren.
Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, schöner floraler Dekor, auf 4-füßigem Stand, mit Gravur: 'G', Alters- und Gebrauchsspuren.
Feine Kanne auf 3-beinigem Stand, Stielgriff aus Holz, H. 20, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kafeekanne, Taeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, godronierte Wandung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf 4-füßigem Stand, im scharnierten Deckel mit Schildpatt und ornamentierter Silbereinlage, innen Samtbezug, 4,5x13,5x9, besch.
Ovaler Korpus mit konischer Wandung, gewölbter Boden, innen Hammerschlagdekor und Vergoldung, Gravur, H. 7,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale spitz zulaufende Schiffchenform auf 4 Füßchen, Toasteinsatz, L. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weinschale, im Griff mit Spruch: 'VIVE LA VANDANGE', Teesieb, im Spiegel Dekor mit Musikinstrumenten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne mit fehlendem Scharnierstift, H. 13-15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein ausgearbeiteter Landschafts- und Tierdekor, bez. '84', H. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. 22, min. Gebrauchsspuren.