Nr. 2558 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. September 2020

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Ring mit Aquamarin ca. 6,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

in feiner Farbe und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere Farbe u. Reinheit. RG 14K, 8,6 g. RW: 54, 1950/60er Jahre, Tragespuren, Aquamarin leicht berieben u. bestoßen.

Ring with aquamarine ...

Positions-Nr.: 203

Collier aus Süßwasserperlen mit Korallschnitzerei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 204

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 206

Lederarmband mit diamantbesetzten Goldelementen,

Ergebnis: 500 EUR

Brillanten von ca. 0,6 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14,5 gr, L: ca 18 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 207

Paar Creolen mit zahlreichen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 208

CARTIER Ring mit Brillanten

Ergebnis: 2.600 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, RG 18K und Platin, 12,2 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "CARTIER".

Positions-Nr.: 209

Ring mit Brillant ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

ca. LGW (I)/SI, Fluoreszenz: keine, Platin, 17,4 gr, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren: Diamant minimal bestoßen, 1 Krappe abgetragen.

Positions-Nr.: 210

GELLNER Kette mit Perlanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Südsee Zuchtperle ca. 11,9 mm, Brillanten zus. ca. 0,09 ct (grav.) LGW (J)/VS, RG 18K, 7.4 gr, Kettenlänge ca. 39+3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.

GELLNER necklace and pend...

Positions-Nr.: 211

2 lange dünne Stahlketten mit großen Perlen,

Ergebnis: 800 EUR

#1: Südsee Zuchtperle ca. 12,3 mm, Hülse GG 14K mit kleinen Brillanten; #2: Tahiti Zuchtperle von ca. 16,8 mm, Hülse WG 14K, kleine Brillanten; 21. Jh., minimale Tragespuren.

2 long thin steel neck...

Positions-Nr.: 212

ISABELLE FA Panzerarmband "Noblesse",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 213

GEBR. SCHAFFRATH Solitär Brillantring "Liberte Arcana",

Positions-Nr.: 214

GEBR. SCHAFFRATH Paar Creolen "Liberte Arcana" mit 2 Brillanten

Positions-Nr.: 215

GELLNER Halsreif mit Südseezuchtperle ca. 16,9 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

mit Weißgold Bajonetten, feine Qualität, Halsreif Kunststoff ca. 42 cm mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 219

Münzarmband mit 7 x Österreich - 8 Florin 1892/NP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Franz Joseph, Erhalt jeweils mind. SS-VZ, Kratzer, Oxidationspunkte, kleinere Verschmutzungen, je 5,8 g Gold fein, gefasst in GG 14K, L: ca. 18,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, punz. HANDARBEIT.

C...

Positions-Nr.: 220

Armspange mit Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, Innenfeder möglw. Stahl, 58,3 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel, dehnbar), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "M".

Ba...

Positions-Nr.: 221

Collier mit Brillanten

Ergebnis: 6.400 EUR

von zus. ca. 2,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 137,4 gr, L: ca. 42,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 224

Armspange "Schlange" mit Smaragdaugen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, innen Edelstahlfeder, 150,5 gr, Innenumfang flexibel für jedes Handgelenk, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 225

Ring mit Aquamarin von ca. 7 ct

Ergebnis: 600 EUR

sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.