FW (G)/SI, WG 18K, guter Erhalt.
Earrings, 2 brilliants, tog. c. 1 ct, RW (G)/SI, WG 18K, good condition.
LGW-GW (I-K)/VS, GG/WG 18K, RW 57, starke Gebrauchsspuren.
Memoryring with 15 brilliants, tog. c. 3.6 ct, STW-TW (I-K)/VS, YG/WG 18K, size 57, distinct traces of wear.
WG 14K, RW 52, hübsche Krönchenfassung, Gebrauchsspuren.
von zus. 0,35 ct, WEISS (H)/IF, WG 14K, RW: 57. 3 in Schiene gesetzte drehbare Elemente besetzt mit Brill. Mit Tragespuren, Rhodinierung tlw. berieben. Inkl. Christ Zertifikat (2006).
Brillants of ...
FW (F-G)/IF (lt. Gutachten), WBW: 4.100 € (2009), RG 18K, RW: 55, mit leichten Tragespuren, Gutachten (2009) anbei.
von ca. 0,17 ct, WEISS-LGW (H-I)/VVS, Mitteiteil GG 18K, RW: 47, deutl. Tragespuren.
Smaragdschliff, WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, Goldschmiedearbeit der 2000er, minimale Tragespuren.
Ringschiene GG 18K, Fassung Platin, RW: 51 (Ringverkleinerung eingelötet), Morganit mit Kratzern und starkem Abrieb, Ring mit Tragespuren. Inkl. Jacobi Schmuck-Expertise.
Morganite c. 14.35 ct, YG ...
Centr...
von ca. 18,4-23,8 mm Durchmesser, lachsfarben, leicht marmoriert, GG 18K, L: ca. 19 cm, Italien um 1960, minimale Tragespuren, sehr guter Zustand, Juweliersqualität.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, elegante Spiralform, gut gearbeitet, etw. Tragespuren.
lebhaftes Rosa, Tropfen, 18,8 x 15,1 x 11,5 mm
helles Rosa, Kissen, 24,1 x 12,5 x 11,5 mm
blau mit leichtem violett, 15,97 x 12,44 x 7,55 mm
Ref. C6000377.90, Topas in Kissenform Größe ca. 10,3 x 10,3 mm, Roségold, RW ca. 55,5. Ladies ring with topas in fancy cut.