Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

468 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3325

Konvolut:. 5 Teppiche.

Ergebnis: 180 EUR

1 SARUK/PERSIEN, ca. 125x84 cm. 2 Teppiche CHINA, ca. 64x46 cm und 50x106 cm. 1 Teppich INDIEN, ca. 153x89 cm. 1 Galerie, ca. 224x87 cm.Tlw. mit starken Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3326

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 312x210 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 380x303 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

Positions-Nr.: 3328

Orientteppich aus Seide. OSMANISCHER HEREKE/TÜRKEI, um 1900, ca. 175x123 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3329

Orientteppich. GENDJE antik/KAUKASUS, 19. Jh., ca. 157x101 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3330

Orientteppich. ANATOLIEN, um 1900, ca. 229x122 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 3331

Orientteppich. KONJA/ANATOLIEN, um 1900, ca. 126x90 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3332

Orientteppich. JOMUD-ENGESI/TURKMENISTAN, 19. Jh., ca, 158x134 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3333

Orientteppich. TURKMENISTAN, um 1900, ca. 160x103 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Kleiner Tekke-Hauptteppich. Der dunkelrote Fond des Innenfeldes zeigt 2 Reihen Tekke-Göls mit Tschemtsche-Sekundärmotiven. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3334

Orientteppich. OSMANISCH/TÜRKEI, 19. Jh., ca. 189x130 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3335

BOCHARA SUSANI antik/USBEKISTAN, um 1900, ca. 232x175 cm.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3336

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca.66x51 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR