Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Brosche aus Onyx mit Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,77 ct, gut e F u. R, WG. Minim. Tragespuren. Zertifikat anbei. LxB: ca. 65x16,5 mm. Im Stil des Art Déco mit feinen Millegriffesverzierungen.

Positions-Nr.: 202

Brosche "Lilie" mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 570 EUR

zus. ca. 0,75 ct, gute F u. R, WG. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei. LxB: ca. 29x19,5 mm.

Positions-Nr.: 203

Art Déco Damenring mit Onyx und Diamanten

Ergebnis: 400 EUR

davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,1 ct WEIß (H)/SI, GG/WG. RW: ca. 52 (Schiene oval). Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 204

Anhänger mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 206

Solitär-Collier mit 1 Brillant ca. 1,5 ct WEISS (H)/P2 (behandelt),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

gefasst in WG 18K, Collier aus feinen Bogenelementen in GG 18K, L: ca. 41 cm, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 207

Anhänger mit 1 Diamant im Marquiseschliff ca. 1,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.450 EUR

LGW (I-J)/P, GG 18K, Details rhodiniert. Minim. Tragespuren. LxB: ca. 64x24 mm. Handarbeit.

Positions-Nr.: 208

Ohrstecker mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 2,6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.540 EUR

LGW-GET/VVS, Rubine zus. 2,5 ct, WG, ohne Rückteile. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. LxB: ca. 43x13 mm.

Positions-Nr.: 209

Florale Brosche mit Smaragdblättern und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Positions-Nr.: 210

Diamantbrosche "Glockenblume" zus. ca. 1,8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

LGW (I-J)/SI, 2 Zuchtperlen ca. 9 mm, WG. Tragespuren, Broschierung verformt. LxB: ca. 59x36 mm. 2. Hälfte 20. Jhd.

Positions-Nr.: 211

Ring mit ovalem Smaragdcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 212

Runde Brosche mit Halbperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

Positions-Nr.: 213

Diamantbrosche zus. ca. 1,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 215

Collier, komplett ausgefasst mit oval fac. Saphiren, zus. ca. 35 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Collier with...

Positions-Nr.: 216

Ring mit 1 Diamant im Smaragdschliff, ca. 1,3 ct LGW (I-J)/VS2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 217

Collier mit 1 Anhänger bes. mit 1 Diamant im Navetteschliff, ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 218

Collier mit 3 Brillanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-J)/P1-2,

GG 14K, halbrundes Panzermuster im Verlauf, mittig 3 Zargenfassungen, L: 45 cm, guter Erhalt.

Collier, 3 brilliants, tog. c. 1 ct, WHITE-STW (H-J)/P1-2, gold 14K, l: 45 cm, good condition.

Positions-Nr.: 219

Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

Positions-Nr.: 220

Solitär-Ohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

FW (G)/SI, WG 18K, guter Erhalt.

Earrings, 2 brilliants, tog. c. 1 ct, RW (G)/SI, WG 18K, good condition.

Positions-Nr.: 221

Memoirering rundum ausgefasst mit 15 Brillanten, zus. ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

LGW-GW (I-K)/VS, GG/WG 18K, RW 57, starke Gebrauchsspuren.

Memoryring with 15 brilliants, tog. c. 3.6 ct, STW-TW (I-K)/VS, YG/WG 18K, size 57, distinct traces of wear.

Positions-Nr.: 222

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

WG 14K, RW 52, hübsche Krönchenfassung, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 223

CHRIST Drehring mit Brillanten,

Ergebnis: 700 EUR

von zus. 0,35 ct, WEISS (H)/IF, WG 14K, RW: 57. 3 in Schiene gesetzte drehbare Elemente besetzt mit Brill. Mit Tragespuren, Rhodinierung tlw. berieben. Inkl. Christ Zertifikat (2006).

Brillants of ...

Positions-Nr.: 224

Ring mit Brillanten ca. 1,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 225

BUNZ Kautschukring mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 227

Brosche/Anhänger mit Pietra Dura Einlagen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR