Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

ÉMILE GALLÉ, VASE IN MARQUETERIEGLAS MIT NARZISSEN, Nancy, Frankreich, 1901

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 751

DAUM NANCY, GROßE GLASVASE, Frankreich, um 1900

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 752

ART-DÉCO-ZIERVASE

Ergebnis: 65 EUR

Um 1920/30, aus blauem, dickwandigem Glas, konische Wandung mit Facettenschliff und umlaufendem Silberoverlay, H: 15,5 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 753

KRISTALLGLASSCHATULLE IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 754

MURANO Schale, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Kristallglas mit rotem Unterfang und goldfarbenen Einsprengseln, Fahne gewellt, D. ca. 24,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

MURANO Blockvase 'Sommerso', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 756

HOLMEGAARD Vase, 1961

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 757

TOIKKA, OVIA FÜR IITTALA FINLAND ZWEI GLASVÖGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

mundgeblasene Glasvögel jeweils an der Standfläche signiert. HxL: 10,5/17 bzw. 29,5/26 cm. Leichte Altersspuren, Einmal mit Originalkarton.

Positions-Nr.: 758

SCHOTT, LÖFFELHARDT DREI GLASVASEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 759

NICOLAS, PAUL D'ARGENTAL JUGENDSTIL GLASVASE 'Trompettes de Virginie'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 760

GLASVASE

Ergebnis: 100 EUR

Klarglas, eingeschliffenes Dekor einer Unterwasserlandschaft mit Südseefischen und Seepferdchen. H: 21 cm. Unbeschädigter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 761

FÜNFTEILIGES KONVOLUT MODERNES GLAS

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 762

GLASVASE

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 763

KLEINE GLASVASE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 764

7 RÖMER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 765

SAINT-LOUIS „THISTLE“ GLÄSERGARNITUR

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 766

LALIQUE FRANCE, GLASSKULPTUR EINES VOGELS

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 767

EMILE GALLÉ BONBONNIERE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 768

EMILE GALLÉ ZIERLICHE VASE

Ergebnis: 240 EUR

Anf. 20. Jh., farbloses, überfangenes Glas, geätztes Floraldekor mit Zweigen und Blattwerk, hochgeätzte Signatur „Gallé“ auf der Außenwandung. H: 11 cm. Altersspuren, Kanten minimal bestoßen.

Positions-Nr.: 769

LALIQUE FRANCE ZWEI GLASVASEN

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 770

LALIQUE FRANCE ZWEI VÖGEL

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 771

LALIQUE FRANCE PUDERDOSE FÜR NINA RICCI "L'air du Temps"

Ergebnis: 80 EUR

Farbloses Glas, satiniert, Standfläche bezeichnet 'Lalique for Nina Ricci Paris Nr. 146'. D: 12,5 cm. Altersspuren, Kanten minimal bestoßen.

Positions-Nr.: 772

LALIQUE SIEBEN KERZENSCHALEN "HONFLEUR"

Ergebnis: 90 EUR

Farbloses Glas partiell satiniert, reliefierter Rand mit Dekor 'Kapuzinerkresse'. D: 22 cm bzw. 15 cm. Altersspuren, Kanten minimal bestoßen.

Positions-Nr.: 773

MOSER KARLSBAD ZWEI GLASVASEN

Ergebnis: 80 EUR