Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

Goldenes Visitenkartenetui, 1930-1940

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2501

WIEN üppig gestaltete Anbietschale mit Gebäckzange, 15 LOT, 1848

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 2502

Geldbörse aus Silber, AUGSBURGER Beschauzeichen, 19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 2503

AUGSBURG kleine Dose, um 1700

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2504

FRANKREICH 7-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, um 1890

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2505

NÜRNBERG Paar Leuchter, 13 LOT, 19.Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2510

JUGENDSTIL 6 Salieren, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

wohl Wien, Metall stark versilbert, Lapizlazuli und Glas, konischer Korpus mit Glas- und Lapizlazulieinlagen, HxD 4x10 cm. Alterspuren, Einsätze teilw. mit Chips.

Positions-Nr.: 2511

JUGENDSTIL Paar Henkelschalen, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE Kaffeebesteck für 12 Personen 'Marly', hartvergoldet, 20.Jh.

bestehend aus 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 1 Zuckerzange, 1 Kuchenheber, 1 Löffel. Mit Kartons, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

CHINA Trinkgarnitur, 20.Jh.

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 2514

AUGSBURG kleiner Becher, 17.Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Innervergoldung, glatte Wandung mit schlichtem Banddekor, Gravur 'AM', Zentrierpunkt, Tremulierstrich, Marken: Augsburger Beschauzeichen, MZ ('IB', undef.), H. ca. 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

Konvolut von Puderdosen und Zigarettenetuis, 8tlg., 20.Jh.

Positions-Nr.: 2516

ADOLF MOGLER 3tlg. Mokkaservice auf Tablett, 1920/1930

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2517

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/Teekern, 5tlg., 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2518

DEUTSCH Tablett, 19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2519

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/Teekern, 4tlg., Anfang 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

Positions-Nr.: 2520

ITALIEN Speisebesteck für 12 Personen, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2521

STUTTGART Servierplatte mit Glaseinsätzen, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR