fein gravierte Schneiden und Zinken aus 800 Silber, Griffe aus Elfenbein. Alters- und Gebrauchsspuren, Etui anbei. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
feiner, polychromer Cloisonnédekor, Innenvergoldung, Aufklapp-Mechanismus, Kokoshnikmarke (Moskau, 1899-1908 ?): 84 Zolotnik, Meistermarke 'MS' in Kyrillisch, H. ca. 15cm. Alters- und Gebrauchsspuren.