Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 23. November 2018

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

PRÄCHTIG BEMALTER BAROCKSCHRANK

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2801

BAROCKKOMMODE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2802

SPIEGEL IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2803

BAROCKTISCH

Ergebnis: 550 EUR

18, Jh., Eichengestell mit vier geschweiften Beinen auf Fußsteg, allseits geschweifte Zarge, darüber rechteckige, Nussbaum Platte, HxBxT: 75/107/125 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2804

JAGDTROPHÄE

Ergebnis: 250 EUR

Präparierte Trophäe eines Hirsches mit eindrucksvollen Geweihstangen, Höhe Gesamt: ca 130 cm. Altersspuren, Beschädigung am Rücken (Schauseitig nicht sichtbar).

Positions-Nr.: 2805

STANDUHR

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2806

ZWEI KRONLEUCHTER IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2807

SCHREIBTISCH

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2808

SESSEL IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 250 EUR

19.Jh., Eiche, auf gedrechselten Füßen mit Querverstrebung, die Armlehnen mit Schnitzdekor zur Lehne übergehend, gepolstert und mit Gros-Point bezogen, H: 133 Cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2809

KLASSIZISTISCHE STANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 2810

FOLGE VON VIER BIEDERMEIER-STÜHLEN

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2811

KLASSIZISTISCHER WANDSPIEGEL

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2812

KLASSIZISTISCHER BEISTELLTISCH

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2813

KLEINER SALONSPIEGEL

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2814

BIEDERMEIER-VITRINE

Ergebnis: 840 EUR

Bayern, um 1830, kirschbaumfurnierter Weichholzkorpus, 3-seitig verglast, HxBxT: 165/100/48 cm. Altersspuren, Fachboden ergänzt.

Positions-Nr.: 2815

BIEDERMEIER-SOFA

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2816

BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANK

Ergebnis: 500 EUR

Norddeutschland, um 1830, Birke auf Weichholz furniert, rechteckiger Korpus mit einschübigem Sockel und vorgesetztem Gesims, HxBxT: 178/90/46 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2817

SCHAUKELSTUHL

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2818

LOUIS-PHILIPPE-SESSEL

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2819

CHINOISERIE-SCHREIBTISCH MIT ARMLEHNSTUHL

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2820

BAROCK-KOMMODE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2821

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 145 EUR

Positions-Nr.: 2822

FLORENTINER WANDAPPLIKE

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2823

ZIERKOMMODE

Ergebnis: 400 EUR

19. Jh., vierschübiger, mittig gerundet eingezogener Korpus, allseitig Wismut-Malerei mit Veduten, Balusterbesatz, Zentralverriegelung, HxBxT: 23/20/13 cm. Balusterbesatz und gedrügte Kugelfüße besch.