Nr. 2459 | *JAGD* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 23. November 2018

34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

CHRISTIAN F. HEISE Milch- und Zucker-Set, 1914

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2501

SHEFFIELD Teekanne, 1895

Ergebnis: 320 EUR

Ovale Form, partiell godroniert, scharnierter Deckel, oben mit reliefiertem vegetabilem Dekor, Deckelknauf und Handhabe aus Holz, Monogramm, 925 Silber. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER 6 Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Glatte, leicht konische Form, H. ca. 10,5 cm, 925 Silber. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

VEREINIGTE DEUTSCHE NICKELWERKE AG 3-tlg. Teekern auf Tablett, versilbert, ART DÉCO

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2505

SOLINGEN Fischbesteck für 12 Personen in Schatulle, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

versilbert, bestehend aus 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 2 Fischvorleger, linearer Dekor mit vergoldeten Blüten. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

GAYER & KRAUSS Milch- und Zucker-Set 'Original Alt-Heidelberg', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2507

LONDON Henkelbecher, 1903

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2508

ENGLAND doppelseitige Deckeldose, 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2515

Runde Servierplatte, 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

versilbert. glatter Spiegel, geriffelter Rand, ungemarkt, D. ca. 30cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2516

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 12x Speisegabeln/-löffeln/-messern, 12x Kaffeelöffeln, 12x Kuchengabeln, 10x Vorlegeteilen, Rocaillendekor, im Besteckkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2518

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/Teekern, 5tlg., 835 Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 1.230 EUR

Positions-Nr.: 2519

ANTON WINGEN STAHLWARENFABRIK Besteckset, 20.Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Solingen, bestehend aus 6x Gabel, 6x Messer, Tranchierbesteck, Schleifstahl, Griffe aus Horn, Messerklingen vegetabil verziert, Marken: MZ, 'Rostfrei', 2x Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2520

BARON Tranchierbesteck, 20.Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2521

WILLIAM BECKETT & CO. 7 tlg. Tranchier- & Fischbesteck-Set, 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2522

AUERHAHN Speisebesteck für 12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2530

Drei thematische Sammlungen Silber,

Ergebnis: 290 EUR

in Spezialetuis, 12 tlg. "Alte Thaler", 12 tlg. "Taler Deutscher Einzelstaaten" und 12 tlg. Motivbarren Set "Das alte Deutschland", ca. 640 Gramm fein.

Positions-Nr.: 2531

DEUTSCH Jardinière mit Glaseinsatz, 800 Silber, um 1890.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2532

HERMANN BEHRND Zuckerdose, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Ovale Form auf 4-beinigem Volutenstand, Wandung geschweift, Juwelierpunze STRUBE u SOHN LEIPZIG, L. ca. 10,5cm, anbei 1 Zuckerzängchen (925 Si). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

JAKOB GRIMMINGER 3-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2534

GEBRÜDER DEYHLE Platte mit Bremer-Wappen, 20.Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2535

ADAM MANNS & SOHN Kanne, um 1900

Ergebnis: 475,6 EUR

Positions-Nr.: 2536

Glasdose mit Silberdeckel, 20.Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Klarglas in ovaler, passig geschweifter Form, durchbrochen gearbeitete Metallmontur, Deckel mit Fruchtdekor, Reste einer Vergoldung, Marken: 800, L. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2538

Schneeflocke aus Sterlingsilber, GORHAM/BIRMINGHAM 1977.

Ergebnis: 40 EUR

Christmas Edition, als Anhänger gearbeitet, D 9 cm. Mit Original-Verpackung.