2 Ringe GG 8K, W. 54/W. 58,5, 1 Collier, 1 Armband, 2 Anhänger 1 Brosche, Doublé.
3 Broschen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrclips, tlw. Silber mit div. Steinbesatz, Alters- und Tragespuren.
Silber, bes. mit Halbperlen und 1 fac. Amethyst in asymmetrischer Tropfenform, Altersspuren, im historischen Etui.
besetzt mit fünf Onyx-Steinen, RG 8K, Länge ca. 44cm, alte Rechnung anbei. Tragespuren.
zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI - PI. GG 14K, tlw. platiniert. W: ca. 56. Ringschiene später ersetzt, leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
6 Diam. zus. ca. 1ct, weiß-getönt in versch. Schliffarten und 16 kl. Diamanten, RG ca. 18K, W. 55, Altersspuren, Steine z.T. etwas locker in der Fassung, im Etui.
mit 1 Zuchtperle, 2 synth. Spinellen und kl. Diamantrosen, Silber, Altersspuren.
zus. ca. 0,2ct, leicht get.- getönt/si-Piqué, GG 14K/Platin, W. 54, Altersspuren, Handarbeit:
GG/Roségold 8K, rechteckig antike Form, graviert, blau und weiß emailliert, Glaseinsatz für Andenkeneinlage, umgeben von Orient-Halbperlchen, Altersspuren, Zinnlötung, Andenkengravur.
alte Mittelmeer-Edelkoralle, wohl um 1880, im Verlauf 3,7-8,5mm, Schließe vergoldet, L: ca. 80cm, etwas Altersspuren.
Arbeit um 1900, GG 14K, Schuber Metall, Ohren bestoßen.
zus. ca. 0,05ct, getönt, si, Achtkantschliff, WG 14K, W.54.