Anhänger Palladium, Handarbeit, Stahlkordel , Verschluss Silber/ WG 14K.
Silber, Spannring Metall.
GG 14 K, Gr. ca. 53, Dia. ca. 0,35ct,W/ VSI- Si, Tragespuren.
RG 14K, besetzt mit Dia. Rosen, Rubincabochons in Silber gefaßt, Email.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill.,umgearbeiteter Trauring, Gr. ca 55,Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,25ct, Gr. ca. 53, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 63, Handarbeit.
Davon: 1 Brosche GG 8K um 1920, 1 Brosche Silber, 1 Ring, 2 P. Ohrstecker.
Perldurchmesser ca. 9,5 -10mm, Länge ca. 90cm, Schließe Silber.
Schließe GG 14K, feine Handarbeit, besetzt mit 1Aquamarin, Perlen+ Dia- Rosen in Platin gefaßt, 2 Zwischenteile GG 14K mit 8 Altschliff Brill. in Platin gefaßt, Länge ca. 45,5cm.
GG 20K, feine Handarbeit, Gr. ca. 59,5, Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit mit feiner seitlicher Gravur, Gr. ca. 58.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill. zus. ca 0,5ct, TW-W Si-P, 18 kl. Brill. zus. ca. 0,54ct, TW- W / VSi- Si.
GG 14K, Länge ca. 30mm.
RG 14 K. Ringgröße ca. 61.
1 Brosche mit Diamanten, GG/WG 14 K.
GG 14 K.
GG 18 K.
eine Brosche Muschelkamée, Fassung Silber.
GG 14K, Handarbeit.