GG 18K, Steingr. 31x17mm, Handarbeit.
Silber vergoldet, 4 Colliers passend zu Armbändern, Längen ca. 44cm / 19,5cm, Ring Gr. ca. 60, ungetragen.
Kugeldurchm.16-18mm, Collierlänge 46cm / 48cm, Armbandlänge ca 20cm.
auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.
GG18 K, auch Schraubschließe, Länge ca. 43,5cm.
GG 14K, Handarbeit, Breite ca. 20mm, Länge ca. 19,5cm.
WG 14K, Brill. davon 1x Altschl.,TW-W / VSi, Gr. ca. 60, gute Handarbeit, Tragespuren.
GG 18K, Brill. zus, ca 0,28ct, W/Vsi, Gr. ca. 59.
GG 18K, Gr. ca. 58, gute Handarbeit, Juwelier Schiling.
Anhänger Palladium, Handarbeit, Stahlkordel , Verschluss Silber/ WG 14K.
Silber, Spannring Metall.
GG 14 K, Gr. ca. 53, Dia. ca. 0,35ct,W/ VSI- Si, Tragespuren.
RG 14K, besetzt mit Dia. Rosen, Rubincabochons in Silber gefaßt, Email.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill.,umgearbeiteter Trauring, Gr. ca 55,Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,25ct, Gr. ca. 53, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 63, Handarbeit.
Davon: 1 Brosche GG 8K um 1920, 1 Brosche Silber, 1 Ring, 2 P. Ohrstecker.