oben mittig signiert und datiert (19)99, verso datiert 'Februar 1999' und Zettel mit Bezeichnung, Eitempera/Leinwand, HxB. 120x100. Minim. Altersspuren u. Farbabplatzer.
u.re. signiert und datiert (19)65, Öl/Leinwand, HxB: ca. 90x70 cm (101x82 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Leichte Altersspuren.
zahlreiche Figuren in verschneiter Berglandschaft, u.re. signiert und datiert 1977, Öl/Malplatte, HxB: 50x60 cm (59x69 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren. Etikett anbei.
HURM, KARL (bo...
abstrahierte Darstellung vor Garten, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 41x34 cm (68x60 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Kanten beschädigt) mit montierter Galerieleuchte.
G...
Öl auf Malkarton, u.l. sig., verso handschriftl. bez., HxB: 26/30 cm. Rahmen.
abstrakte Komposition mit goldenem Quadrat auf blauem Farbfeld, unsigniert, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 70x50 cm. Minim. Altersspuren.
je u.re. signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 20x14 cm und 21,5x15 cm (je 41x32 cm mit Rahmen). Minim. Altersspuren und gewellt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt.
K...