Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Samstag, 23. November 2019

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1174

Exzellente Bronze eines Samurai. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 28.000 EUR

Positions-Nr.: 1170

Blau-weiße Vase. CHINA.

Ergebnis: 850 EUR

Blue and white va...

Positions-Nr.: 1175

Paar exzellente Chinesisch Imari-Stangenvasen. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1152

Konvolut: 14 Snuff bottles. CHINA.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1176

Lackbild mit Edelsteinauflagen. CHINA.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1172

Konvolut: 5 Teile ASIATIKA.

Ergebnis: 400 EUR

1 Cloisonné-Vase, H 26 cm/ 1 Famille rose-Deckeldose, L: 16 cm/ 1 Teebecher, H: 4,5 cm/ 2 kleine Gefäße aus bräunlich-grüner Keramik, H: ca. 4,5 cm.

Positions-Nr.: 1155

Armband. Silberfiligran 925, vergoldet. CHINA, um 1950.

Ergebnis: 340 EUR

Feine Filigranarbeit, bestehend aus fünf gewölbten Armbandgliedern. Email- und Jadeverzierungen von Glückssymbolen, Schmetterlingen, Blüten- und Rankenmotiven. L: 17,5 cm.

Bracelet, gilded silver. ...

Positions-Nr.: 1156

3-teiliges Schmuckset. Silberfiligran 925, vergoldet. CHINA, um 1950.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1150

Blau-weiße Deckelvase. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 280 EUR

Eiförmige Vase mit unglasiertem Halsring und flach nach innen gewölbtem Deckel mit kleinem Knauf. Unterglasurblaue Bemalung von Bäumen und Gräsern, H: 23 cm.

Positions-Nr.: 1158

4-teiliges Schmuckkonvolut. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 260 EUR

4-piece ...

Positions-Nr.: 1159

Gürtel aus Tula-Silber. KAUKASUS, um 1920.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1157

8-teiliges Konvolut Schmuck. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1153

Gefäß aus Keramik. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Ceramic vessels. Chin...

Positions-Nr.: 1168

Cachepot. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926).

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1160

Tsuba aus Shibuichi. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1161

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1162

Tsuba aus Eisen. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868).

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1163

Interessantes Schwertschmuck-Set, 10tlg. JAPAN, verschiedene Epochen.

Ergebnis: 100 EUR

U.a. Tsuba, Menuki, Fuchi-Kashira. tlw. besch. Aus einer bedeutenden Privatsammlung.

Positions-Nr.: 1164

Hängerolle. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1165

Paar Rollbildgewichte, JAPAN, um 1900.

Ergebnis: 100 EUR

Zwei Quader aus blau-weiss bemaltem Porzellan, mit goldgelben Quasten. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1166

Feiner blau-weisser Cachepot. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926).

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1167

Feiner blau-weisser Cachepot. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926)

Ergebnis: 100 EUR