Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Samstag, 23. November 2019

4 Ergebnisse
Positions-Nr.: 203

Designer Ring mit Rubincabochon,

Ergebnis: 510 EUR

GG 20K, RW 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etw bestoßen, sign. Burgel (Hanau).

Positions-Nr.: 201

Designer Collier aus Almandinkugeln (Granat) 3,5 mm

Ergebnis: 320 EUR

mit 12 Blüten-Prägeplättchen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit von E. Burgel (Hanau).

Positions-Nr.: 200

Designer Collier "Glaube, Liebe, Hoffnung" aus kl. Saphirlinsen,

Ergebnis: 260 EUR

mit Elementen aus GG 20K und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).

Positions-Nr.: 208

Nadel mit Brillant, ca. 0,05 ct, WEISS (H)/SI,

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K, Nadel aus Edelstahl, L. ca. 12 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.