Nr. 2515 | EPPLI AUKTIONSHALLE >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 10 Uhr!<<

Samstag, 23. November 2019

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2810

AUGSBURGER KABINETTSCHRANK

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2829

WEGNER, HANS J., Folge von 6 Stühle

Ergebnis: 2.000 EUR

"Y-chair", Carl Hansen & Søn, Dänemark, Eiche, geflochtene Sitzfläche, Etikett: CARL HANSEN & SØN, Sitzhöhe 44 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

WEGNER, HANS J., "Sequel of 6 Chairs"
"Y-chai...

Positions-Nr.: 2823

USM HALLER Vitrinen Regal,

Ergebnis: 1.200 EUR

USM HALLER "Showcase"

Positions-Nr.: 2800

BAROCK-SCHRANK

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2817

ZWEITÜRIGER BIEDERMEIER-BÜCHERSCHRANK

Ergebnis: 1.100 EUR

TWO-DOOR BIEDERMEIER B...

Positions-Nr.: 2813

BAROCK-KOMMODE

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2821

MAGISTRETTI, VICO Chimera-Lampe,

Ergebnis: 800 EUR

Vico Magistretti für Artemide, eine 'Chimera' Stehleuchte, entworfen 1966, Kunststoff auf Metallbasis, Unterseite mit Herstellerkennzeichen, H: ca.185 cm. Normale Gebrauchsspuren.

MAGISTRETTI, VICO...

Positions-Nr.: 2806

BAROCK-KOMMODE

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2820

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2805

GESCHNITZTE BAROCKSÄULE

Ergebnis: 600 EUR

CARVED BAROQUE COLUMN

Positions-Nr.: 2801

PROVINZIELLER TISCH

Ergebnis: 420 EUR

PROVINCIAL TA...

Positions-Nr.: 2809

NÄHSCHATULLE

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2811

VITRINE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2826

PAAR TISCHLAMPEN

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2802

RENAISSANCE-TRUHE

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2814

BIEDERMEIER-ECKSCHRANK

Ergebnis: 360 EUR

Norddeutschland, 19. Jh., Nußbaum, eintüriger Korpus mit getrepptem Kranz, H: ca. 150 cm. Rest.

BIEDERMEIER CORNER CABINET

Positions-Nr.: 2827

MÜLLER, OTTO "Deckenlampe Sistrah"

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2831

DESIGNER LAMPE

Ergebnis: 280 EUR

DESIGNER LAMP

Positions-Nr.: 2812

SCHREIBTISCH MIT STUHL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2804

FOLGE VON SECHS THONET-STÜHLEN

Ergebnis: 240 EUR

SERIES OF SI...

Positions-Nr.: 2808

SOCKEL-TRUHE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2819

ENGLISCHER ARMLEHNSTUHL

Ergebnis: 200 EUR

ENGLISH ARMCHAIR
19th century, solid mah...

Positions-Nr.: 2830

DECKENLAMPE

Ergebnis: 200 EUR

CEILING LAMP

Positions-Nr.: 2807

JUGENDSTIL ARMLEHNSTUHL

Ergebnis: 180 EUR

Um 1900, Eiche, konische Vierkantbeine, schmale Zarge mit U-förmiger Sitzfläche, U-förmige Rückenlehne, H: ca. 90 cm. Altersspuren, rest.