u.re. u. verso monogr. 'MM' / 'MH' ? in Ligatur u. dat. (19)78, Mischtechnik/Leinwand auf Kunststoffplatte aufgezogen, HxB: ca. 60,5x60,5 cm (62x62 cm mit Rahmen). Fleckig, Lw. am Rand vom Kunststoff ...
unten mittig datiert 'Dez. 86' und signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40,5x25,5 cm (63,5x47,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.
G...
nach Frans Hals, betitelt, datiert 24.8.90 und signiert, Mischtechnik/chamoisfarbenes Papier, HxB: ca. 69,5x50,5 cm. Minim. gewellt und Knickspuren.
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "The Old and the...
Portrait, o.re. datiert 6.5.93, signiert und betitelt, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 70x50 cm. Minim. gewellt, Knickspuren.
VORREITER, MANFRED (1943-2017), "Frida Kahlo", Portrait, dated 6.5.93, si...
in der Darstellung betitelt, darunter datiert Oktober 80, bezeichnet und signiert, Tusche und Filzstift/Papier, HxB: ca. 49x64 cm.Gewellt, leicht gebräunt und fleckig, Ränder minim. beschnitten.
V...
abstrakte Komposition in Grautönen, unsigniert, Mischtechnik/Bütten (oberer Rand perforiert), HxB: ca. 22,5x31 cm (45x54 cm mit Rahmen). Gewellt (wohl prozessbedingt). Mit Passepartout hinter Glas ger...
unsigniert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40x33 cm (62x53 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt.
ARTIST 20th/21th century, "Abstract composition in green and yellow", unsigned, mix...
linksseitig bezeichnet, datiert 1.6.90 und signiert, Farbkreide über Tusche/blautoniges Papier, HxB: ca. 100x70 cm. Leicht gewellt, Knicke an den Rändern, minim. Einrisse; alter Preisvermerk.
VORR...
auf einer rotbraunen Tafel vor dunkelblauem Hintergrund drapiert, u.li. sign. "Stimpfig", ca. 40x50 cm (50x60 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Wenige min. Altersspuren.
STIMPFIG,...
Gefäße auf einem Regal, Öl/Leinwand, verso signiert, HxB: ca. 14,5x180 cm. Partiell Frühschwundrisse u. Craquelé, Farbabplatzer an den Rändern. Verso Ausstellungsetikett Württ. Kunstverein, Stuttgart ...
unsigniert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 46x59 cm (73x87 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, Craquelé und minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Montur wohl teilwei...
u.re. Restsignatur, Farbkreide/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 60,5x50 cm (87x73 cm mit Rahmen). Leicht gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUTED (1910-1992)...
Portrait eines Punkers am Arnulf-Klett-Platz in Stuttgart, verso betitelt, datiert und signiert, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 100x70 cm. Min. Alters- und Beriebspuren.
CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Hei...
u.re. signiert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 62x47 cm (90x74 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER (1910-199...
u.re. undeutlich signiert und datiert (19)58, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x27 cm (48x44 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und äußerst minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
...
verso monogr. und dat. (19)99, Stempel des Künstlers in Rot, Nr. 4 und Etikett mit Bezeichnung, Acryl/Holz, HxB: 35x50 cm. Minim. Altersspuren.
PEHLKE, WOLF (1955-2013), "La Bahia", on the reverse ...
abstrahierte Landschaft, u.re. signiert, verso betitelt, signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 82x99 cm (92x111 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.
MIRANDA, MARC (geb. 1949), "L...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 22,5x20 cm (55x44 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
...
Mischtechnik/grautoniges Papier, verso betitelt, datiert (19)88 und signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19x27,5 cm (39x48,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Mixed media / ...
verso monogr. und dat. (20)02, Stempel des Künstlers in Rot, Nr. 05 und Etikett mit Bezeichnung, Öl und Acryl/Nessel, HxB: 40x72 cm. Minim. Altersspuren.
PEHLKE, WOLF (1955-2013), "Raga", on the re...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 33x31 cm (65x55 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
A...
Mischtechnik (Dispersionsfarbe über Collage)/Platte, HxB: ca. 106x106 cm (112x112 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Min. Altersspuren.
SCHLESINGER, HOLGER (artist 20th / 21st century), "C...
1x "Lines I, Desert-Lines", Bienenwachs/Papier, auf Platte montiert, verso Etikett mit handschriftl. Titel und Dat. 2004, HxB: ca. 36x25 cm (44x34 cm mit Rahmen). 1x "Desert-Lines V", Bienenwachs mi...
1x "Licht & Materie 4", Acryl/Ton//Leinwand, verso monogrammiert, datiert 1998 und signiert, Etikett am Keilrahmen, HxB: ca. 40x50 cm (43x53 cm mit Rahmen). 1x "Licht & Materie 7", Acryl/Ton/Leinwand,...