Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. April 2019

62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 648

MEISSEN MARCOLINI seltener Walzenkrug, 1774-1814.

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 649

HEREND Kaffee- bzw. Teeservice f. 10 Personen 'Apponyi purpur', 20. Jh..

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 650

MEISSEN Kaffeeservice f. 9 Personen 'Muschelrand und Streublümchen', 20. Jh..

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 651

MEISSEN Konvolut 'Streublümchen', 23-tlg., 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 652

MEISSEN Konvolut 7 Mokkatassen und Untertassen, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 653

MEISSEN Konvolut 9-tlg., 20. Jh.:

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 654

NYMPHENBURG/KPM Konvolut, 19-tlg., 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 655

MEISSEN kleiner Esel, 20. Jh..

Ergebnis: 80 EUR

Weißporzellan, kleiner stehender Esel, Entwurf von Willi Münch-Khe, Modell-Nr. A. 1247, L. ca. 11cm.// Little donkey, designed by Willi Münch-Khe, model-no. A1247.

Positions-Nr.: 656

NYMPHENBURG 2 Figuren 'Eisvogel' und 'Rotkehlchen', 20. Jh..

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 657

ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER 'Entenpaar' und 'Reiher', 2. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 658

CARL SCHEIDIG Porzellanfabrik in GRÄFENTHAL Figurengruppe "Pflügender Bauer", 1935-1990.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Bauer mit Pflug, gezogen von 2 Pferden auf ovalem Natursockel, tlw. naturalistisch staffiert, grüne Adler-Stempelmarke, Textil-Zügel unvollständig, L 37 cm.

Positions-Nr.: 659

HÖCHST Kaffee- und Speiseserviceteile, 20. Jh., 1. Wahl.

ohne Limit

Positions-Nr.: 660

CAPODIMONTE große "Western"-Musikantengruppe, 1973

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 661

4 Walzenkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

4 jugs with dec...