Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. April 2019

36 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. 20. Jh., ca. 313x306 cm

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich, 20. Jh., ca. 363x272 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 196x130 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich.20. Jh., ca. 173x104 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Rotgrundiger Teppich mit kassettiertem Innenfeld. Geometrisch gemustert und mit bunten Kelimabschlüßen. Rustikale Knüpfarbeit in der Qualität Wolle auf Wolle. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 193x137 cm.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. MALAYER/IRAN, 20. Jh., ca. 206x110 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Der rote Fond des Innenfeldes zeigt ein großmaschiges Endlosmuster mit Blüten und Lanzettblättern. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit wollweisser Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. MIR, 20. Jh., ca.340x228 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 144x100 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 154x100 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Der wollweisse Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einer zentralen Rosette mit entsprechenden Eckzwickeln sowie mit stilisiertem Floralrankwerk. Indigoblaue Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KESHAN/IRAN, 20. Jh., ca. 195x135 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 94x64 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 99x74 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. GHASEMABAD/IRAN, 20. Jh., ca. 184x108 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 161x106 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich, 20. Jh., ca. 166x109 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Rustikale Knüpfarbeit aus Wolle auf Wolle mit geometrischer Mustertung in den Farben der Palette Rot, Dunkelblau und Wollweiss. Normale Gebrauchsspuren, wie z.B.: tlw. etwas dünn.

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 63x43 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Florale Musterung auf türkisgrünem Spiegel, den ockerfarbenen Ecknischen sowie auf der roten Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 87x58 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 190x118 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. LURIBAFT/IRAN, 21. Jh., ca. 256x181 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 273x190 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. GASHGAI/PERSIEN, um 1900, ca. 492x111 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 80x51 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2480.-€.

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 115x70 cm.