Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. April 2019

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

GROßE BAROCKTRUHE

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2801

GROßER SCHMIEDEEISENER AUSLEGER

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2802

PROVINZIELLER AUFSATZSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2803

NÜRNBERGER BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2804

SELTENE BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 2805

KUPFERKANNE

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2806

GROßE SCHENKKANNE

Ergebnis: 100 EUR

Süddeutschland, 18.Jh., Birnform, getrieben und ziseliert, H: 38 cm. Altersspuren, Scharnierdeckel fehlt, Stand besch. Provenienz: Kunsthandlung Walter Hauth, Stuttgart, 1965.

Positions-Nr.: 2807

LAVABO

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2808

LOTHRINGER SCHRANK

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2809

GROSSE TORCHÈRE IM BAROCK-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Mitte 20.Jh., Eisen patiniert, die Torchère mit reichem figurativem, teils vollplastisch gegossenem Dekor, H: 140 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2810

BIEDERMEIER-KOMMODE

Ergebnis: 400 EUR

Bayern, um 1830, konisch ausschwingende Vierkantbeine, gerader dreischübiger Korpus mit leicht vorkragender Platte, Leiste der Sockelplatte geschwärzt, HxBxT: 97/105/52 cm. Starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 2811

STUHL IM BIEDERMEIERSTIL

Ergebnis: 90 EUR

20.Jh., Nußbaum furniert und massiv, geposterter Sitz, Vierkantgestell mit ausgestellten konischen Beinen, Schaufellehne und Mittelsteg, H: ca. 90 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2812

JUGENDSTIL TISCHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2813

STIZBANK IM ARABISCHEN STIL

Ergebnis: 130 EUR

20.Jh., Holz mit Perlmutteinlagen, zierliche Bank mit leicht ausschwingenden Seitenlehnen, HxBxT: 77/188/60 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2814

BAUERNSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Dat. "1830", bemalter eintüriger Bauernschrank mit geschrägten Ecken, Tür mit zwei Füllungen, HxBxT: 180/123/60 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2815

BROTSCHRANK

Ergebnis: 380 EUR

19.Jh., Weichholz, linksseitig drei Schubfächer, mittig eine Tür, originale Eisenbänder und Schlüssel vorhanden, HxBxT: 152/103/36 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2816

MODULARES WANDREGAL MIT SEKRETÄR

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2817

ZWEI STÜHLE

Ergebnis: 65 EUR

zwei Stühle aus den 50er Jahren mit konischen Buchenholzbeinen und blaue Bezug.

Positions-Nr.: 2818

MOSAIKTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 105 EUR

Positions-Nr.: 2819

DESIGN ESSTISCH DER 50ER JAHRE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2820

ALDO TURA " Esstisch"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.270 EUR

Positions-Nr.: 2821

GRÜNDERZEIT-GARNITUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 2822

GOTHISCHE MADONNA MIT JESUSKIND

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 2823

TEILBEARBEITETES GOTISCHES KAPITEL EINER IONISCHEN SÄULE

Frankreich, 14./15. Jh., Sandstein, HxBxT: 33/39/25 cm. Starke Altersspuren, besch..

Particular worked gothic capital of an ionic pillar, sandstone, signs of age, damaged.