Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 26. April 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
48 Ergebnisse
Positions-Nr.: 200

Bernsteincollier

Ergebnis: 650 EUR

aus olivenförm. Elementen im Verlauf, ca. 11x9-23x17,5 mm, endlos aufgezogen. Deutl. Tragespuren, Elemente tlw. best./m. Ausbrüchen/rissig. L: ca. 58 cm.


Positions-Nr.: 202

Collier mit platischem Anhänger,

Ergebnis: 200 EUR

Details m. Lapislazulikugeln u. Korallenpampel, Anhänger u. Teilstück der Kette, Silber, vergoldet, Kette m. Federring 18K, später ergänzt. Tragespuren, Vergoldung tlw. abgetragen, Koralle etwas lose.


Positions-Nr.: 204

Armband im Panzermuster kompl. ausgefasst mit Brillanten,

Ergebnis: 4.600 EUR

zus. ca. 3,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Facettenkanten tlw. best., GG 18K, L: 21,5 cm, B: 10 mm, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 208

Armband "Tennisband" mit Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR

nied. bis mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: 20 cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 209

Collier aus Aquamarinlinsen im Verlauf 7-12,5 mm,

Ergebnis: 550 EUR

L: 44cm, mit Verlängerungsstück 58,5 cm, Zwischenteile und Bajonettschließen aus Silber, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 210

Ring mit 1 Rubin ca. 1 ct, oval fac. und 2 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

WEISS-GW (H-L)/SI2-P1, GG/WG 14K, RW 55, HANDARBEIT, Rubin bestoßen, ansonsten nur leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 211

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

WG 14K, Tragespuren.


Positions-Nr.: 212

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, LGW (I)/SI2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

schwache Fluoreszenz, WG 18K, RW 64, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 214

Brosche mit Koralle, Cabochon oval, ca. 19x15 mm,

Ergebnis: 420 EUR

schöne Qualität, flankiert von 4 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct, mittl.-guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Handarbeit, 7x1,7 cm, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 216

Ohrclips mit je 7 kl. Lapislazuli-Cabochons, rund,

Ergebnis: 460 EUR

GG 18K, D: 1,5 cm, aufgewölbte durchbrochene Form mit matt strukturierter Oberfläche, solide Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 217

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (I-J)/VS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

flankiert von 2 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,25 ct, WG 18K, RW 54, HANDARBEIT, etw. Tragespuren.


Positions-Nr.: 218

Memoirering, rundum bes. mit Brillanten, zus. ca. 1,48 ct (grav.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

LGW-GW (J-K)/SI-P1, 3 Steine beschädigt,, WG 14K, RW 53, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 219

Ring mit 1 oval fac. Citrin, entouriert von 20 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

zus. ca. 0,2 ct (grav.), GG 14K, RW 56, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.


Positions-Nr.: 220

Ring mit 1 Aquamarin im achteckigen Treppenschliff ca. 5,5 ct,

Ergebnis: 460 EUR

entouriert von 24 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, GG 14K, RW 57, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.


Positions-Nr.: 221

Anhänger mit 1 Aquamarin im achteckigen Treppenschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,14 ct, GG 14K, ca. 2,2x1,1 cm, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.


Positions-Nr.: 222

Ring mit 1 flachen Opalcabochon, achteckig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

entouriert von 24 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, GG 14K, RW 57, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.


Positions-Nr.: 223

Ohrstecker mit je 1 flachen Opalcabochon, achteckig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

mit lebhaftem Farbspiel, entouriert von insges. 28 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct, GG 14K, ca. 13x11 mm, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.


Positions-Nr.: 224

Memoirering, rundum bes. mit 25 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

WEISS (H)/VS-VVS, 1 Stein beschädigt, WG 18K, RW 54, Tragespuren.


Positions-Nr.: 225

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,9 ct, LGW-GW (I-K)/VVS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

flankiert von je 1 Brillant und 1 Achtkantdiamant, zus. ca. 0,08 ct, gute Qualität, WG 14K, RW 53, solide Handarbeit, kaum Tragespuren.


Positions-Nr.: 226

Anhänger bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,16 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 227

GÜNTER KRAUSS Ohrstecker "Schnecke",

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K, von 1983 mit Kaufbeleg u. Originaletui (berieben).


Positions-Nr.: 228

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS (H)/P1 und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Ringschiene ausgefasst mit kl. Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEISS (H)/P1, GG 14K rhodiniert (tlw. abgetragen), RW 60, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 229

Armreif mit Brillanten, zus. ca. 1 ct, LGW (I-J)/P1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

in Linie gefasst, WG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, geringe Tragespuren.


Positions-Nr.: 230

Ring mit 33 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

LGW (I-J)/P1, in dreireihiger Anordnung, GG 14K, rhodiniert (tlw. abgetragen), RW 61.