Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Februar 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
503 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

ERNST HEUBACH Charakterpuppe, um 1914,

Ergebnis: 60 EUR

am Hinterkopf gemarkt "Heubach Köppelsdorf 251 1 Germany", Körper gemarkt "WE 45". Kurbelkopf, offener Mund m. 4 Zähnchen oben u. bewegl. Zunge, blaue Schlafaugen m. Strahleniris, gefiederte Augenbrau...


Positions-Nr.: 50

Feine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

im Nacken gemarkt "5", Körper gestempelt "Made in Germany". Biskuitkurbelkopf, offener Mund m. Lippenkonturen u. 5 Zähnchen oben, fest eingesetzte blaue Augen, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpern am ...


Positions-Nr.: 51

Puppenstube, 1940er/50er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

bemaltes Nadelholzgehäuse, Boden u. Wände m. Tapete verkleidet, 2 große Zimmer durch Tür miteinander verbunden, 1x m. großem verglasten Fenster, durch Schiebetür abgetrennter Anbau m. großem verglaste...


Positions-Nr.: 52

Puppenküche, 1950er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

part. tapeziertes Nadelholzgehäuse, bestehend aus einem großen Zimmer u. Abstellkammer, die durch eine Tür miteinander verbunden sind, großer Raum m. verglastem Sprossenfenster, Zubehör (Schränke befü...


Positions-Nr.: 53

ZUGLAUFSCHILD "ORIENT-EXPRESS",

Ergebnis: 160 EUR

Metall, Zuglaufschild mit allen Haltestellen zwischen Paris Est und Konstantinopel, L: 60,5 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 54

Konvolut von 15 Marionetten und Zubehör, 1920er Jahre,

Ergebnis: 230 EUR

Tschechien, 1x Griff gestempelt, Holz, Masse farbig bemalt, bekleidet, detaillierte Ausarbeitung, dazu Kulisse u. div. Bühnenbilder sowie 3 Spielanleitungen in Tschechisch. Altersspuren, part. besch. ...


Positions-Nr.: 55

MÄRKLIN E-Lok SET 800 und drei Nahverkehrswagen, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

SET 800: Guss, grün, beigegraues Dach, BR E 44 der DB, BN E 44 039 erhaben auf allen 4 Seiten, Aufschr. SET 800, beidseitig 2 Stirnlampen, roter Umschalthebel, seitl. Öllöcher, dazu 4081 u. 2x 4082. S...


Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Konvolut von zwei Loks 3003/3039, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok 3003: Kunststoff-Gehäuse, schwarz, BR 24 der DB, BN 24 058 u. E-Lok 3039: Guss-Gehäuse, blau, BR 110 der DB, BN 110 234-2. Im Originalkarton (3003 part. l. besch.) m. Se...


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN Konvolut von zwei Loks 3099/36808, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok 3099: Guss-Gehäuse, schwarz, BR 38 der DB, BN 038 772-0 u. Rangier-Diesellok Köf "Deutsche Bundespost" 36808: limit. Aufl. v. 2500 St., digital, Guss-Gehäuse, grün. Im O...


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Konvolut von 32 Wagen und -sets, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

u.a. limit. Sonderedition, bestehend aus u.a. 1886, 4000, 42356, 44562.002, 44562.017, 45012, 94142. Bei stichprobenartiger Überprüfung im Originalkarton, part. l. Altersspuren u. min. bespielt-bespie...


Positions-Nr.: 200

VICTOR MAYER Ohrclipstecker mit Rubincabochons

Ergebnis: 400 EUR

ca. 6x4 mm, Brill. zus, ca, 0,02ct, mittlere F u. R, tlw. blau emailliert, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 19x8 mm.


Positions-Nr.: 201

VICTOR MAYER Ohrclipstecker mit bunten Emailpunkten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

u. 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct FW (G)/VS, Halbcreolenform, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 17x8 mm.


Positions-Nr.: 202

VICTOR MAYER Ohrclipstecker mit Saphirherzen

Ergebnis: 360 EUR

ca. 4,5x4,5 mm, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 20x8 mm.


Positions-Nr.: 203

Gliederkette mit Rubinen und Saphiren

Ergebnis: 1.520 EUR

in GG, Fantasiemuster. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 204

VICTOR MAYER Saphirring

Ergebnis: 320 EUR

ca. 6x5 mm, Brill. zus. ca. 0,15 ct, gute F u. R. RW: ca. 54. Guter Zustand.


Positions-Nr.: 205

VICTOR MAYER Kettenbandring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 740 EUR

m. Brill. zus. ca. 0,07 ct WEIß (H)/VS-SI, GG. RW: ca. 65. Minim. Tragespuren.


Positions-Nr.: 206

Kreuzanhänger mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 310 EUR

zus. ca. 0,3 ct, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 51x29 mm.


Positions-Nr.: 207

VICTOR MAYER Anhänger mit Ikonenmotiv

Ergebnis: 550 EUR

von Hand in Email gemalt, Achtkantdiam. zus. ca. 0,5 ct, GG. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. Kerbe /kl. Ausbrüchen. D: ca. 25,5 mm.


Positions-Nr.: 208

Anhänger mit Lagenachat-Kamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

eine Dame im Profil darstellend, GG. LxB: ca. 43x28 mm. Leichte Tragespuren, kl. Ausbrüche an Kamee, Kleberückstände.


Positions-Nr.: 209

Brosche mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 440 EUR

zus. ca. 0,8 ct GET (M-O)/VS-SI, Saphir ca. 5,5x4,5 mm, reinheitsverb., GG, Schauseite tlw. Silber. Tragespuren, Saphir tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. LxB: ca. 70x12 mm.


Positions-Nr.: 210

Anhänger mit Zuchtperle und Brillant

Ergebnis: 320 EUR

ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 8K, Karabiner 14K. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 211

Konvolut: 2 Paar Ohrhänger, 925 Silber,

Ergebnis: 150 EUR

1 Paar besetzt mit je 1 Turmalin,handwerkliches Design. (Turmaline mit kl. Ausbrüchen)


Positions-Nr.: 212

Blau-schwarz emailliertes Medaillon

Ergebnis: 320 EUR

an einer Kette aus blauen Imitationssteinen, GG. Medaillon m. deutl. Tragespuren, Email tlw. best./m. Ausbrüchen.L: ges. ca. 53 cm, Verlängerungselemente.


Positions-Nr.: 213

2-teiliges Granatschmuckset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

best. aus 1 Armband (L: ca. 18 cm) u. 1 Brosche (ca. 28-29 mm), GG. Minim. Tragespuren.