Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

KALLMORGEN, FRIEDRICH ( 1856-1924), "Die Frau des Schifftszimmermannes"

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 1601

IKONE "Dreifaltigkeit mit Abraham und Sara", Russland 18. Jh.,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 1602

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Kuh auf der Wiese beim Grasen, 19./20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1603

KAEMMERER, PAUL (Stuttgart 1868-1950 ebenda), "Heilige Familie auf der Flucht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1604

LEIPPERT, JÜRGEN (geb. 1944), "Blumenbouquet in Glasvase",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1605

LEHMANN, ALFRED (Stuttgart 1899-1979), "Tenerfiffa",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1606

LANDSPERGER, HORST (geb. 1943), "Südliche Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

u.re. Ritzsign. u. dat. (19)75, Öl/Malplatte, HxB: 67x82 cm (82x98 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1607

MEHRFELDER-IKONE

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1608

SCHUNTER,PETER (geb. 1939), "Tribüne",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1609

KIESS, EMIL (geb. 1930), "Vier Früchte",

Ergebnis: 508 EUR

Positions-Nr.: 1610

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1611

WACHTER, EMIL (1921-2012, Prof.), "alte Königin (Batsheba)",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1612

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1613

MALER des 18. Jh., "Bacchus und Ariadne",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1614

HUBER, F. (?, undeutl. sign.; Maler/in 20. Jh.), "Flanierende am Strand",

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1615

SCHRICKER, KARL (1912-2006), "Abstrakte Figurenkomposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1616

SASSNER, J. (?, Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Weintrauben und Silbergefäßen",

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1617

DRÜCK, HERMANN (Vaihingen/Enz 1856-1931), "Fachwerkhäuser an einem Dorfanger",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1618

GERTH, HELMUT Jr. (Maler 20. Jh.), "Boote an mediterraner Steilküste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: 60x80 (81x99 cm mit Rahmen). Wenige äu. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1619

FISCHER (?), FRITZ (undeutl. sign.; Maler 1. H. 20. Jh.), "Sommerlandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Positions-Nr.: 1620

LAIBLIN, ERWIN (Stuttgart 1878-?), "Die Schwäbische Alb",

u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 65x92 cm (80x105 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1621

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1622

WILL, HELENE (Künstlerin 19./20. Jh.), "Rosen vor neogotischem Gesims",

Positions-Nr.: 1623

Ergebnis: 320 EUR