Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

USA zwei Fußschalen, 20.Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2501

Konvolut 10tlg. Silber und versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2502

Konvolut von vier Saucièren, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 115 EUR

Saucièren auf 3-füßigem Stand, vegetabile Gestaltung, mit Kordelrand. Gedellt, berieben, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

Konvolut von zwei Deckeldosen, 20.Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH/DÄNEMARK Kaffeekern, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 2505

BIRMINGHAM Teekanne auf Rechaud, Jahresbuchstabe von 1906

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Charivari, 19.Jh.

Ergebnis: 440 EUR

aus diversen Silberteilen, Anhänger bestehend aus Amethystkristall, Vogelschädel, Krallen, Münze uvm., Marken. 835, MZ verschlagen, L. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

A. C. FRANCK Fischbesteck für 6 Personen, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 6 x Fischgabeln/-messern, ziseliert, reliefierte Kartusche mit Monogramm ('H.A.M.'?), Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 18/21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

Konvolut 12 lötige, vergoldete Silberlöffel, 19.Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2509

Kanne, Silber, 19.Jh.

Ergebnis: 360 EUR

runder Stand, Korpus mit Kanneluren, Gravur: Wappen, 7-zackige Krone, scharnierter Deckel, hochgezogener, hölzerner Ohrenhenkel, ungemarkt, H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Schnabelkanne, wohl PERSIEN,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 2511

PARIS 3tlg. Konvolut, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Konvolut von 7 Zigarettenetuis, 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

verschiedene Formen, tlw. mit Emaille bzw. Niello, ziseliert, tlw. graviert, gemarkt, L. ca. 8-9,5cm. Emaille ausgebrochen, tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

TSCHECHOSLOWAKEI rechteckiges Tablett, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

geschweifter Rand, Marken: Beschau, 800, MZ (undef.) L. ca. 48cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2514

ENGLAND Kaffee-/Teekern, 4tlg., versilbert, 19.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 2515

LONDON Untersetzer (engl. salver), 1786

Ergebnis: 420 EUR

runder Teller auf drei Füßen, Gravur 'Templa quam dilecta', sowie florales Gravurdekor, Marken: Löwe, Leopardenkopf, 'l', MZ: JOHN CROUCH I & THOMAS HANNAM, D. ca. 20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2516

GEBRÜDER DEYHLE Paar Rundplatten, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

runde Platten mit geschweifter Fahne, D. ca. 35cm, Marken: MZ, 835. Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

GEBRÜDER DEYHLE Kaffee-/Teekern auf Tablett, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2520

FIJI-Münzbarren, 5 kg SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.750 EUR

Argor-Heraeus. verschweißt.

Positions-Nr.: 2521

BRD/Silber - 100 x 10 DM,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

verschiedene Jahrgänge. insg. ca. 968 g Silber. Erhaltung verschieden.