Nr. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. Februar 2019

503 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

KÄMMER & REINHARDT Charakterpuppe "Mein Lieblingsbaby", um 1914,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2

SIMON & HALBIG/ KÄMMER & REINHARDT kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 4

Puppenküche, 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 5

Kaufladen, 2.Drittel 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 6

Puppenstube, 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 7

Puppenservice, 1940er/50er Jahre,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 8

STEIFF Konvolut von drei Replika-Teddybären, 1980er/90er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 9

Pferdewagen mit Stall, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 10

HAUSSER u.a. Konvolut von fünf Spielen, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 11

CASIGE Kindernähmaschine, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Guss, lithogr., gemarkt, Motiv "Schneewittchen und die 7 Zwerge", Handkurbel, Garnrolle. Alters- u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, HxB ca. 17,5x17 cm.

Positions-Nr.: 12

SIKU Konvolut von zehn Modellfahrzeugen, 1960er/70er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 13

MINEX Konvolut von zehn Güterwagen, Spur 0e,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 14

MINEX Konvolut von Tenderlok 3400 und zwei Personenwagen, Spur 0e,

Ergebnis: 120 EUR

schwarz/grün, WEG, BN 2s, Personenwagen 4400 u. 4401. Im Originalkarton (part. besch.), part. Alters- u. Gebrauchsspuren, 1x Dach min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN Konvolut von zwei Zugpackungen 0050/2857, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN "Adler", Spur 1,

Ergebnis: 170 EUR

Dampflok m. Kohletender, auf Präsentationsgleis montiert, Sockel bez. "Zu Ihrem 40-jährigen Arbeitsjubiläum 1994". Wohl unbespielt, ohne Fässer, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN MAXI Preußische Schlepptenderlok "Alter Fritz" 54522, delta, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

Metall, grün/schwarz, G4, KPEV, BN 3642, 3-achsiger Kohletender. Im Originalkarton (part. besch.), bespielt, 1 Galeriestange fehlt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN MAXI Konvolut von zwei Loks, delta, Spur 1,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Konvolut von vier Loks, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 20

STEIFF Russian Girl Baer, 1994,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 21

STEIFF Producer Baer, 1993,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 22

STEIFF Martini Baer, 1994,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 23

STEIFF Varsity Baer, 1993,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 24

STEIFF Konvolut von drei Plüschtieren, 1936-1943,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 25

STEIFF elf Teile, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 26

STEIFF Konvolut von neun Plüschtieren, 1950er-70er Jahre,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Konvolut von 13 rak-Modellfahrzeugen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Konvolut von 15 rak-Modellfahrzeugen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN Konvolut von drei Modellfahrzeugen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Konvolut von vier Modellfahrzeugen, 2.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 31

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN SPRINT Konvolut von zwei Rennwagen, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus BMW 320 i RC 1326 u. Porsche 936 1327. Im Originalkarton, 1x m. Anleitung, part. min.-l. Alters- u. Gebrauchsspuren, L. (Porsche) ca. 13 cm, M 1:32.

Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN MINI-CLUB/ MINITRIX Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur Z/ N,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN/ PRIMEX Konvolut von 19 Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN/ PRIMEX Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN MINI-CLUB Konvolut von vier Loks der DB, Spur Z,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN MINI-CLUB Konvolut von vier E-Loks der DB, Spur Z,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN MINI-CLUB ICE-Triebzug und Ergänzung 8871, Spur Z,

Ergebnis: 120 EUR

4-tlg., 2 Triebköpfe u. 2 Zwischenwagen der DB, BN 410 001-2, 410 002-2, 810 001-4, 810 001-8, dazu Zwischenwagen BN 810 002-6. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 39

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, ab 1892,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN MINI-CLUB Konvolut von 19 Personenwagen, Spur Z,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN MINI-CLUB Konvolut von 12 Güterwagen, Spur Z,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 8605, 2x 8611, 2x 8612, 2x 8615, 8619, 8622, 8630, 8648 u. 8657. In Originalverpackung, min. bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN MINI-CLUB Zubehör für die Eisenbahnanlage, Spur Z,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 43

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 44

Wohl ROCK & GRANER Kinderwiege,

Ergebnis: 75 EUR

Blech in Holzmaseroptik bemalt, Himmelstange, dazu Puppenstubenpuppe aus Biskuitporzellan, Bettzeug, Matratze u. Vorhang. Bespielt, Fehlstelle, HxB ca. 12x8 cm.

Positions-Nr.: 45

DOLL 3 Teile Blechspielzeug,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus Karussell m. 5 Gondeln u. 4 Figuren, Wassermühle u. Dampfmaschine. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, HxB (Dampfmaschine) ca. 30,5x25,5 cm.

Positions-Nr.: 46

C.F. KLING kleine Porzellankopfpuppe, um 1880,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 47

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 48

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 49

ERNST HEUBACH Charakterpuppe, um 1914,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 50

Feine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 51

Puppenstube, 1940er/50er Jahre,

Positions-Nr.: 52

Puppenküche, 1950er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 53

ZUGLAUFSCHILD "ORIENT-EXPRESS",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 54

Konvolut von 15 Marionetten und Zubehör, 1920er Jahre,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 55

MÄRKLIN E-Lok SET 800 und drei Nahverkehrswagen, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Konvolut von zwei Loks 3003/3039, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN Konvolut von zwei Loks 3099/36808, Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Konvolut von 32 Wagen und -sets, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 200

VICTOR MAYER Ohrclipstecker mit Rubincabochons

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 201

VICTOR MAYER Ohrclipstecker mit bunten Emailpunkten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 202

VICTOR MAYER Ohrclipstecker mit Saphirherzen

Ergebnis: 360 EUR

ca. 4,5x4,5 mm, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 20x8 mm.

Positions-Nr.: 203

Gliederkette mit Rubinen und Saphiren

Ergebnis: 1.520 EUR

Positions-Nr.: 204

VICTOR MAYER Saphirring

Ergebnis: 320 EUR

ca. 6x5 mm, Brill. zus. ca. 0,15 ct, gute F u. R. RW: ca. 54. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 205

VICTOR MAYER Kettenbandring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 740 EUR

Positions-Nr.: 206

Kreuzanhänger mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 207

VICTOR MAYER Anhänger mit Ikonenmotiv

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 208

Anhänger mit Lagenachat-Kamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 209

Brosche mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 210

Anhänger mit Zuchtperle und Brillant

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 211

Konvolut: 2 Paar Ohrhänger, 925 Silber,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 212

Blau-schwarz emailliertes Medaillon

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 213

2-teiliges Granatschmuckset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 214

Anhänger mit Zuchtperle und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Positions-Nr.: 215

2-teiliges Schmuckset mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Positions-Nr.: 216

2-teiliges Konvolut Ohrschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 345 EUR

Positions-Nr.: 217

2 Paar Ohrclips/Ohrclipstecker mit Mabéperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

Positions-Nr.: 218

Konvolut, Schmuck, 14- tlg: bestehend aus 11 Ketten,

Ergebnis: 155 EUR

Positions-Nr.: 219

Armband bes. mit 36 Brillanten, zus. ca. 2,15 ct, (grav.),

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 220

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR

Positions-Nr.: 221

Anhänger mit leicht roséfarb. Kunzit im achteckigen Treppenschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.450 EUR

Positions-Nr.: 222

Collier mit 15 Korallenkugeln,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 223

Anhänger bes. mit Elfenbein, einer aufw. geschnittenen Stein-Kamée

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 224

Collier mit 1 pinkfarben Saphir, ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 225

Ring mit Lapislazulicabochon

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 226

Designer-Schmuckset: Ring und Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 227

Blütenbrosche aus Rosenquarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 228

Armband,

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 229

Brosche "Veilchenstrauß",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 230

Lange Halskette mit Amethystkugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

Positions-Nr.: 231

Gliederarmband, besetzt mit Jadeitcabochons in Navetteform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Positions-Nr.: 232

Brosche "Blume", bes. mit zehn fac. gelben Saphiren zus. ca. 4,6 ct,

Positions-Nr.: 233

Porzellanmalerei "Heidelberger Schloss"

Positions-Nr.: 234

Nadel, 1 Korallenbouton mit aufgesetzter Fliege,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 235

Ring mit je 1 Diamant und 1 Rubin im Tropfenschliff, ca. 0,5ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.590 EUR

Positions-Nr.: 236

Nadel "Schmetterling", antik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

Positions-Nr.: 237

Creolen mit je 7 Brillanten, alle zus. ca. 0,14 ct,

Ergebnis: 510 EUR