Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

660 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2530

DEUTSCH Hochzeitsbecher, 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3307

Teppich im Versace-Stil. TÜRKEI, 21. Jh., 225x174 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., ca. 200x160 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 23

KÄTHE KRUSE Puppe IX, Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2545

CHRISTOFLE sog. Dreierschälchen, 20.Jh.

Positions-Nr.: 835

VENUS VICTRIX

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Positions-Nr.: 2813

ZIERKRANZ

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2814

SCHAUVITRINE MIT VOGELPRÄPARATEN

Positions-Nr.: 2821

ZIERSÄULE IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 265 EUR

Positions-Nr.: 1182

Rollbild. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 1183

Rollbild. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 415

DAMENTASCHENUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 2537

WEINRANCK, WILHELM Stövchen, um 1900

Positions-Nr.: 644

MEISSEN Schale mit Durchbruchdekor, 20. Jh.

Dekor: "Indisches Astmuster" im Tellerspiegel, aufsteigende Fahne mit feiner Durchbrucharbeit, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, schöner Erhalt, D 29 cm.

Positions-Nr.: 657

MEISSEN Prunkvase "B-Form", 20. Jh.

Positions-Nr.: 754

GROßER HUMPEN

Positions-Nr.: 763

KLEINE SCHALE MIT ELSBEERDEKOR

Positions-Nr.: 774

MURANO GLASKRUG / GLASVASE „Barovier&Toso“

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1652

FAURE,AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart). "Bouquet von Frühblühern in Keramikvase“,

Positions-Nr.: 1689

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Stillleben, Asternstrauß“,

Positions-Nr.: 2802

BIEDERMEIER-SITZBANK

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2833

MESSING HANDTUCHHALTER

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2839

HÄNGELEUCHTER / HÄNGELAMPE IM EMPIRE STIL

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2847

FAUTEUIL "A LA REINE"