Um 1906, farbloses Glas, violett hinterfangen, überfang in Flieder, geätztes Dekor mit Blüten, auf Wandung bez. ‘Gallé’, hochgeätzt, H: 7 cm.
Wohl Moser Karlsbad, 2. H. 20. Jh. nach dem Vorbild der Moser Produktionen der 1920er Jahre, facettierter Stand, gold staffierter Fries antikisierender Szenen, H: 23 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit polychromer Emailbemalung nach historischem Vorbild 1594, H: 14 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Ende 19.Jh.,farbloses Glas mit farbiger Emailbemalung, gold staffiert, H: 22,5 cm. Min. Altersspuren.