Nr. 2449 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. September 2018

83 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2868

WANDAPPLIKE IN KRISTALL UND VERGOLDETEM METALL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2869

BAROCK-ALTARLEUCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2875

HOLZAPPLIKE

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2824

PAAR WANDAPPLIKEN IM LOUIS-SEIZE STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2851

KONSOLE MIT GEFLÜGELTEM ENGELSKOPF

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2855

STUHL IM BAROCKSTIL

Positions-Nr.: 2865

FLORENTINER WANDAPPLIKE

Italien, Mitte 20.Jh., Metall vergoldet, geschwungene Form mit Blattwerkdekor und Glasblüten, H: ca. 60 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2867

KLEINER DECKENLÜSTER MIT KRISTALLBESATZ

Italien, Mitte 20.Jh., Metall vergoldet, sowie reicher Besatz in geschliffenem Kristall, elektrifiziert, H: ca. 125 cm. Kristallteile fehlen,

Positions-Nr.: 2813

ZIERKRANZ

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2814

SCHAUVITRINE MIT VOGELPRÄPARATEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Positions-Nr.: 2821

ZIERSÄULE IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 265 EUR

Positions-Nr.: 2802

BIEDERMEIER-SITZBANK

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2833

MESSING HANDTUCHHALTER

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2839

HÄNGELEUCHTER / HÄNGELAMPE IM EMPIRE STIL

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2847

FAUTEUIL "A LA REINE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2849

LOUIS XV-FAUTEUIL

Positions-Nr.: 2825

KLEINE BÜSTE NAPOLEON BONAPARTES

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

19. Jh., Eisenguss schwarz Lackiert. H: 34 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2828

ZWEI KERAMIKVASEN ALS LAMPENFÜßE

Positions-Nr.: 2829

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2830

TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2832

KONSOLE IM EMPIRE STIL

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2856

STUHL IM EMPIRE STIL

Positions-Nr.: 2863

PAAR SPIEGEL- / WANDAPPLIKEN IM LOUIS-SEIZE STIL

Positions-Nr.: 2876

JAGD-TAPISSERIE IM RENAISSANCE-STIL