Nr. 2187 | Auktion 04. April 2015

Samstag, 4. April 2015

697 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Damenring, bes. mit einem großen Amethyst sowie fac. Citrinen u. Diam.-Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 52. UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 26

Damenring m. einem Citrin im Buff Top-Schliff u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 28

Damenring m. einem großen Amethyst sowie weißen u. braunen Diamanten, zus. ca. 0,90ct.

Positions-Nr.: 29

Anhänger "Biene" an feiner Kette (WG 9K), bes. mit pinken Saphiren

Ergebnis: 1.050 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct u. zwei kleinen Rubinen. WG 18K. UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 30

Clip-Anhänger "Frosch", bes. mit Tsavorithen u. zwei Rubinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

WG 18K. Schöne halbplastische Darstellung. UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 32

Paar Manschettenknöpfe, schwarzes Email mit eingelassenem Element in Buchstabenform, "P", bes. m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

zus. ca. 0,20ct. WG 18K. UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 35

Paar Manschettenknöpfe mit französischer Lilie, gelb-schwarze emailliert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

bes. mit je einem kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. WG 9K. UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 36

Paar Manschettenknöpfe mit französischer Lilie, elfenbeinfarben-gelb emailliert,

Positions-Nr.: 37

Paar Manschettenknöpfe mit Kreuz, schwarz-rot emailliert,

Positions-Nr.: 38

Paar Manschettenknöpfe mit Kreuz, elfenbeinfarben-blau emailliert,

Positions-Nr.: 39

Klassisches Brillantcollier mit 104 Brillanten, zus. ca. 8,36ct.

Ergebnis: 5.200 EUR

GG 14K, Brill. W-TCR, 1x ca. 0,55ct VSi, 2x ca.0,32ct Si-Pi, 4x ca. 0,25ct VS -Pi, 6x ca. 0,15ct, 6x ca. 0,10ct, 85x ca. 0,055ct, VS-Pi. Länge ca. 40cm.

Positions-Nr.: 40

Damenring mit Brillantbesatz, Dia. Baguettes u. 1Smaragd,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG 18K, Brill. zus. 1,3ct TW/ VS - Pi, Dia. Baguettes zus. ca. 0,85ct W/ VS-Pi, Smaragd feiner Farbe ca. 5,4 x 5,7mm Facettenkanten leicht berieben, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 41

Damenring mit Brillantbesatz, zus. 6,5ct, TW/ VS -Si.

Ergebnis: 3.000 EUR

WG 14K, Ringinnenseite verkadert, Brill. im Paveé gefaßt, Gr. ca. 54. anbei Zertifikat / Rechnung.

Positions-Nr.: 42

THEODOR HEIDEN Memoire Ring mit Princess Cut Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.080 EUR

Positions-Nr.: 43

Herausragendes Collier, bes. mit 529 Diam.-Brill. u. Achtkant zus. ca. 13,15 cts. TW-W/LUPENREIN bis VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 36.270 € anbei. Meisterliche Handarbeit. Etui anbei.