WG GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg, NP: 8.000,- €!
sowie fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG WG 18K. Schöne Arbeit. Mit Original-Etui!
Mit Etui (nicht original).
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Mit Etui!
PLATIN/GG 18K. KP: ca. 1.800,- € (Beleg anbei!). Ein Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct W/if, PLATIN/GG 18K, Größe ca. 53. KP: ca. 850,- €, Beleg anbei!
zus. ca. 0,65ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Silber. Handarbeit aus MEXICO. Tragespuren!
WG 18K. Mit HRD-Expertise von 2012.
WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit HRD-Expertise von 2014.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
bes. m. je einem fac. Citrin u. einem fac. Amethyst.
GG 18K. UNGETRAGEN! Stifte sind klappbar, kann so auch als reiner Clip getragen werden!
GG 18K. UNGETRAGEN! Ringgröße ca. 52.
L: ca. 150mm. UNGETRAGEN!
L: ca. 112mm. UNGETRAGEN!
Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN!
Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN!
Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN!
u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 51. UNGETRAGEN!
Fassung GG 14K. Schöne Arbeit.
GG WG 18K.
zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 52. UNGETRAGEN!
WG 18K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN!
GG 18K. Ringgröße ca. 58. UNGETRAGEN!
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct u. zwei kleinen Rubinen. WG 18K. UNGETRAGEN!
WG 18K. Schöne halbplastische Darstellung. UNGETRAGEN!
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. UNGETRAGEN!
zus. ca. 0,20ct. WG 9K. UNGETRAGEN!
bes. mit je einem kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. WG 9K. UNGETRAGEN!
GG 14K, Brill. W-TCR, 1x ca. 0,55ct VSi, 2x ca.0,32ct Si-Pi, 4x ca. 0,25ct VS -Pi, 6x ca. 0,15ct, 6x ca. 0,10ct, 85x ca. 0,055ct, VS-Pi. Länge ca. 40cm.
GG 18K, Brill. zus. 1,3ct TW/ VS - Pi, Dia. Baguettes zus. ca. 0,85ct W/ VS-Pi, Smaragd feiner Farbe ca. 5,4 x 5,7mm Facettenkanten leicht berieben, Gr. ca. 55.
WG 14K, Ringinnenseite verkadert, Brill. im Paveé gefaßt, Gr. ca. 54. anbei Zertifikat / Rechnung.
WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 36.270 € anbei. Meisterliche Handarbeit. Etui anbei.
sowie ein Collier m. Marinemotiv.
tlw. mit Blütendekor, vergoldet.
WEISS/ SI. GG 18 K.
SI. GG 18 K.
Armband, Schließe GG 8 K.
ca. 0,60 ct u. kl. Onyxkugeln. GG 18 K. Feine Arbeit. (min. Reparaturspuren!)
u. kl. Onyxkugeln. GG 18 K.
Onyxkugeln. GG 18 K. (Amethyst min. best.)
Diamanten. Ausgefallene Einzelanfertigung. GG 14 K. Zertikat anbei. Anhänger kann auch einzeln getragen werden.
VS- SI. Schließe GG 14 K, mit kl. Achtkant- Diamanten. (Smaragd m. feinem Rißchen)
WEISS/ VS- SI. GG 18 K.
WEISS/ VS- SI. GG 18 K.
Länge ca. 110 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61,5.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm.
ca. 0,30 ct, WEISS/ VS. Halsreif GG 14 K, Anhänger GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61,5
WEISS/ VS- SI. GG 18 K.
VS- SI. Handarbeit. GG 18 K. (Koralle min. rissig)
Abhängungen u. Zwischenteile. GG 18 K. Länge ca. 45 cm. Unikat.
GG 8 K. Ringgröße ca. 59.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Kaufbeleg anbei. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Creolen GG 14 K, Einhänger GG 18 K. (Smaragde rissig)
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FEINES W- WEISS/ VS- SI. Herz GG 18 K, Schließe GG 14 K. Länge ca. 44 cm.
GG/ WG 18 K.
reihig. Schließe u. Zwischenteile GG 14 K.
Tropfen u. Diam.- Brillanten, ca. 0,20 ct, WEISS/ VS- SI. Schließe GG 14 K, mit Smaragd- Tropfen. Länge ca. 43 cm. (Sma. tlw. bestossen)
0,35 ct, WEISS/ SI. GG 18 K.
Diamanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS/ VS- SI. GG 18 K. Schließe GG 14 K. Länge ca. 43 cm. (Opal rissig)
Brillanten zus. ca. 0,45 ct, WEISS/ SI- PIQUE. Schließe GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
Malachit, tlw. Silber.
GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
Schließen WG 14 K u. Silber.
Schließe GG 18 K, m. Rubine
bes. mit vier Zuchtperlen sowie kleinen Achtkant-Diamanten, WG 18K.
Schließe bes. mit blütenförmig arrangierte Zuchtperlen, GG WG 14K.
sowie je zwei kleinen Diamanten. WG 18K. Mit Original-Etui von. Juw. KURTZ/Stuttgart.
GG 14K, zus. ca. 0,14ct, feines W. / VVS- Si, 1Stein fehlt.
GG/ WG 14K, Gr. ca. 51, kleine Kerbe am Brill. unter einer Krappe.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. 49, schwere Ausführung.
GG WG 14K, schöne seitliche Verzierungen.
Kopie von Kaufbeleg und Zertifikat anbei! Ein Solitär-Ring m. einem Diam.-Brill. ca. 0,08ct, GG WG 14K, Größe ca. 56.
GG 18K, Gr. ca. 53,5, neuwertig, gute Verarbeitung, anbei Zertifikat.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,5ct, Ringgr. ca. 51, Ohrstecker, Drücker mit Plattine GG8K.
GG 14K, anbei Zertifikat / Rechnung.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,06ct.
GG 18K, Brill. zus. ca.0,4ct, W. / Si- Pi.
GG 18K, Gr. ca. 52, schwere Ausführung, neuwertig.
GG/ WG/ RG18K, Ringgr. ca. 56,5, neuwertig, Brill. zus. ca. 0,15ct.
GG 18K, 5 Smaragdkarrees, 16kl. Brill. in Kanalfassung zus. ca. 0,8ct Steine sitzen teilw. schief, 1 Brill. ca. 0,7ct, W. / VVS, Gr. ca. 54, schwere Ausführung.
GG 18K, Brill. ca. 0,1ct, feines W. / VS, Gr. ca. 53,5.